Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Avid Media Composer First – бесплатный видеоредактор профессионального уровня

Дата публикации: 03.08.2017

Большинство профессиональных видеографов используют для монтажа либо Adobe Premiere Pro CC, либо Final Cut Pro X. При этом Avid Media Composer долгое время оставался приложением по большей части для профессионалов телевидения и кинопроизводства. Однако неожиданно компания Avid выпустила слегка усеченную версию своего редактора – названную Media Composer First, бесплатную для скачивания и использования.

Avid Media Composer First – бесплатный видеоредактор профессионального уровня

Бесплатная версия First работает в основном идентично старшей профессиональной версии. Некоторые ограничения касаются количества треков в работе и разрешения финального материала, а именно: доступно не более четырех видео- и восьми аудиотреков, а экспорт можно производить только в форматах Quicktime H.264 и DNxHD, с разрешением 1080p при 59,94 кадрах в секунду. Так что если вы уже успели привыкнуть делать видео формата 4К, то Media Composer First вам не подойдет, хотя импортировать файлы 4К и использовать их при монтаже разрешается.

Поскольку Avid Media Composer First «произошел» от профессионального инструмента, интерфейс может показаться менее интуитивным, чем у редакторов, ориентированных на любителей, а возможности намного превосходят тот уровень, который нужен для создания домашнего фильма или типового ролика на YouTube. Однако Media Composer First предоставляет удивительно мощный набор функций бесплатно – идеальный вариант, например, для студентов, или для энтузиастов, желающих сделать серьезных шаг в сторону профессионального производства видео.

Презентационный ролик рассказывает о редакторе Avid Media Composer First. Больше информации можно найти на сайте компании Avid.

Дата публикации: 03.08.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus