Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Вышел редактор Affinity Photo для Windows, а для Mac – апгрейд до версии 1.5.

Дата публикации: 12.12.2016

В прошлом месяце компания Serif выпустила бету-версию редактора изображений Affinity Photo для ОС Windows, а теперь объявлен официальный выход финальной версии.

Вышел редактор Affinity Photo для Windows, а для Mac – апгрейд до версии 1.5.

Редактор Affinity Photo, который ранее уже был выпущен в версии для Mac, ставит своей целью предоставить возможности обработки фотографий, сходные с популярнейшим редактором Photoshop, однако за меньшую стоимость – единовременный платеж в $40, без подписки. Одновременно с выходом новой версии для Windows, версия Affinity Photo для Mac получила серьезный апгрейд – до версии 1.5.

Приложение Affinity Photo для Windows получило те же функции, что и Affinity Photo для Mac v.1.5. Таким образом, улучшается кросс-платформенная совместимость. В дополнение к функциям, которые были реализованы в предыдуших версиях Affinity Photo, обе новинки – как версия для Windows, так и для Mac 1.5 – получили следующие возможности:

  • макросы для записи и воспроизведения последовательности команд;
  • продвинутое совмещение HDR с глубокими 32-битными изображениями на выходе;
  • широкое отображение рабочего пространства – как для HDR, так и для LDR изображений;
  • функция фокус-стекинга из нескольких снимков – для получения большой глубины резкости;
  • полная пакетная обработка большого количества снимков за один проход;
  • совершенно новый поход к редактированию 360-градусных изображений;
  • запись в формате PSD;
  • 32-битное редактирования, включая импорт и экспорт в открытом формате OpenEXR с широким динамическим диапазоном яркости;
  • автоматическая коррекция изображения на базе профилей – тысячи комбинаций «камера + объектив».

Следующий ролик пробегается по различным функциям и возможностям редакторам Affinity Photo – весьма быстро, однако если вы работаете с обработкой изображений, то увидите много интересного:

Все, у кого приобретена более ранняя версия Affinity Photo для Mac, могут получить версию 1.5 бесплатно. Для приобретающим впервые – версии под Mac и Windows имеют одинаковую номинальную стоимость – $50, однако компания Serif снизила цену – $40 / £30 / €40 – до 22 декабря 2016 года.

Дата публикации: 12.12.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus