Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Roundme позволяет путешествовать по миру с помощью 360-градусных панорам

Дата публикации: 11.08.2015
Roundme позволяет путешествовать по миру с помощью 360-градусных панорам

Различные системы виртуальной реальности все активнее входят в нашу жизнь. Такие сервисы, как Roundme, позволяют нам мгновенно очутиться в самых отдаленных уголках планеты. Сеть, объединяющая сферические панорамы, плюс профессиональная платформа – и вот пожалуйста, продвинутые виртуальные туры к вашим услугам.

Куда бы вы хотели отправиться? Париж? Лондон? Токио? Сайт Roundme, а также одноименное приложение для iOS, позволяет познакомиться с различными интересными местами через 360-градусные панорамы, используя также технологию, которую разработчики называют «порталами».

Roundme не только показывает вам любопытные места нашей планеты, но и позволяет «исследовать» их. В дополнение к «порталам», Roundme использует интерактивные «горячие точки», информационное наполнение которых рассказывает больше о том месте, где вы находитесь.

Изучив локации, которые предлагают редакторы, а также самые популярные и недавно загруженные, вы можете и сами создавать собственные виртуальные пространства. Приложение для iOS позволяет запечатлеть мир вокруг себя и поделиться этими картинами с другими виртуальными путешественниками.

Некоторые компании уже начали использовать Roundme как способ устроить для потенциальных покупателей виртуальные туры в отели, рестораны, клубы и спортивные сооружения. Представьте, насколько это удобно – «погулять» по всему отелю, прежде чем забронировать в нем номер, или посмотреть на предлагаемые в ресторане блюда, прежде чем выбрать их в меню.

Вы можете познакомиться с сервисом Roundme, загрузив бесплатное приложение для iOS, либо прямо в браузере на десктопном компьютере. Roundme также совместим с такими устройствами, как Google Cardboard или ZEISS VR ONE, для более достоверного погружения в мир виртуальной реальности.

Дата публикации: 11.08.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus