Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Leica Q Snow – ограниченная серия в честь Олимпийских игр

Дата публикации: 13.02.2018

Полнокадровая компактная камера Leica Q (Typ 116) будет выпущена в модификации белого цвета. Вдохновителем дизайна выступил Юрий Подладчиков – фотограф и сноубордист (олимпийский чемпион 2014 года в хафпайпе). Версия «Snow» (снежная) выйдет ограниченной партией всего в 300 экземпляров, продаваться будет по всему миру, а стоить – $5395.

Leica Q Snow – ограниченная серия в честь Олимпийских игр

Как и в большинстве эксклюзивных серий Leica, модифицированная камера будет по сути точно такой же, как стандартная модель – в данном случае Leica Q. Уникальной её сделает отделка – облицовка белой кожей, покрытые анодированным серебром верхняя и нижняя панели, а также диски управления.

Рассказывая об эксклюзивной камере, Подладчиков говорит, что белая отделка не просто олицетворяет собой снег, с которым он так тесно связан: «Для меня белый цвет означает ещё и “карт бланш” – то есть, всё в твоих руках. Пора стать креативным!»

Карт-бланш (фр. Carte blanche, буквально «белая/пустая карта») – в одном из значений: полная свобода действий или право выбора между вариантами действия (Википедия).

Юрий Подладчиков, родившийся в 1988 в подмосковном Подольске, с 2007 года выступает за Швейцарию в акробатических сноубордических дисциплинах. Неоднократный призёр и чемпион мира, победитель различных соревнований. Юрий не только спортсмен топового уровня, но и энтузиаст фотографии, собирается открыть собственную фотостудию. Он должен был принимать участие и в проходящих сейчас Зимних Олимпийских играх в Корее, но получил травму во время соревнований X-Games 2018.

Камера Leica Q Snow поступит в продажу в марте 2018 года. Больше информации можно найти на сайте производителя.

Дата публикации: 13.02.2018
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus