Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Pentax Optio E70

Дата публикации: 21.01.2009
Pentax Optio E70

Кроме ультракомпакта Optio P70, компания Pentax выпустила еще одну новую компактную 10-мегапиксельную фотокамеру Optio E70.

Новинка рассчитана на начинающих фотографов — она имеет множество функций, помогающих делать снимки высокого качества, а также, для лучшего управления камерой, оснащена увеличенными кнопками, в том числе кнопкой спуска затвора. Экономный расход заряда двух аккумуляторов формата AA в Optio E70 позволяет делать первые шаги фотографа еще более простыми: на двух обычных щелочных батарейках новый компакт может сделать приблизительно 210 снимков.

Optio E70 оснащен трехкратным зум-объективом с диапазоном фокусных расстояний от 35 до 105 мм и 2,4-дюймовым дисплеем. Но главной особенностью новинки являются функции, призванные помочь начинающему: тройная система стабилизации изображения; функция Auto Picture, самостоятельно анализирующая параметры кадра и подбирающая оптимальную съемочную программу, в том числе переключение в макрорежим; функции Favorites и восстановления снимков; распознавание до 32 лиц в одном кадре за 0,03 секунды; создание снимка в момент, когда в поле зрения камеры кто-то улыбается; предупреждение, если во время спуска затвора кто-то моргнул; а также автоматическое кадрирование снимка для получения наилучшей композиции в режиме «Портрет средний план».

Еще один из режимов новинки, который следует отметить отдельно — «Зеленый режим», нажатием одной кнопки зеленого цвета он позволяет перейти в полностью автоматический режим съемки. При этом «лишние» кнопки просто блокируются, не давая новичку случайно включить ненужный режим.

Компакт Optio E70 появится в продаже в феврале 2009 года и будет стоить примерно $140.

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза.

z

Pentax Optio E70: Удобство превыше всего

HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division рада сообщить о выходе новой компактной цифровой камеры Optio E70.

PENTAX Optio E70 — это необычайно удобная и функциональная камера для новичка, которая экономно расходует заряд батареек и делает отличные десятимегапиксельные снимки. Основные функции:

Две батарейки = две сотни снимков
Optio E70 работает от пары батареек АА, найти которые можно даже в самых отдаленных уголках мира. Куда бы вы ни отправились вместе с E70, вам не придется разыскивать уникальные аккумуляторы или жалеть о забытом зарядном устройстве. А благодаря новым энергосберегающим технологиям, примененным в камере, на двух обычных щелочных батарейках Optio E70 может сделать приблизительно 210 снимков*. *согласно измерениям, проведенным по официальным стандартам CIPA (Японская ассоциация производителей фототехники)

Потрясающий сюжет — потрясающий результат
Появление смазанных снимков предотвращает тройная (!) система стабилизации:
1) Система отслеживания смещения изображения относительно пикселей матрицы (Pixel Track SR)
Во время фотосъемки процессор камеры отслеживает смещение изображения и корректирует положения поля, с которого происходит считывание информации об изображении. Такая система практически ничем не уступает оптическим стабилизаторам изображения.
2) Режим высокой чувствительности**
При недостаточной освещенности в зависимости от установок, либо автоматически, либо вручную выбирается повышенная светочувствительность матрицы (до ISO 6400). С такой высокой чувствительностью можно фотографировать без вспышки на коротких выдержках и получать четкие живые фотографии даже в полумраке, а за чистоту изображения при этом борется эффективная система шумоподавления. Этот режим компенсирует и сотрясение рук, держащих камеру, и четко, «без смаза» останавливает движение тех, кого вы фотографируете.
**В этом режиме сверхвысокой чувствительности размер сохраняемой фотографии равен 5 мегапикселям (2592х1944 пикселей).
3) Режим видео-стабилизации (Movie SR)***
Во время съемки видео Optio E70 предотвращает появление размытых кадров за счет включения стабилизации, аналогичной той, что работает в режиме Pixel Track SR. При этом качество самого видео с разрешением 640х480, 30 кадров в секунду не уступает иной бытовой видеокамере.
***В режиме Movie SR со стабилизацией угол зрения камеры становится меньше, чем при выключенной системе стабилизации.

Снимает без вопросов Инновационная функция Auto Picture самостоятельно анализирует параметры кадра и подбирает оптимальную съемочную программу (например, Ландшафт, Портрет, Ночные сцены, Ночные портреты, Цветы, Спорт или Стандартный режим). Когда вы хотите сфотографировать небольшой предмет с увеличением, камера угадывает ваше желание и самостоятельно включает макрорежим.

Знакомые все лица! А еще резкие и правильно проэкспонированные! PENTAX Optio E70 распознает в кадре лица людей (до 32 лиц в одном кадре) всего за 0,03 секунды(!), точно на них фокусируется и устанавливает оптимальную экспозицию. Кроме того, камера может автоматически сделать снимок, когда в ее поле зрения кто-то улыбается, предупредить фотографа, если во время спуска затвора кто-то моргнул и даже автоматически откадрировать снимок для получения наилучшей композиции в режиме «Портрет средний план». Эти функции помогут вам получать более живые и естественные фотографии.

«Зеленая улица» для фотографа «Зеленый режим» в фотоаппарате E70 позволяет нажатием одной кнопки зеленого цвета перейти к режиму полностью автоматической съемки, в котором сама фотокамера подбирает оптимальные для каждой съемочной ситуации установки экспозиции, чувствительность ISO и другие параметры. При этом «лишние» кнопки просто блокируются, не давая новичку случайно включить ненужный режим. Зеленая кнопка делает высококачественную фотографию доступной даже тем, кто впервые держит в руках цифровой фотоаппарат. Когда вы передаете кому-то свой E70, чтобы вас сфотографировали, зеленая кнопка тоже будет очень кстати.

Десять отборных мегапикселей Optio E70 снимает на матрицу с десятью мегапикселями — это выдающееся значение для камер начального уровня. Вместе с новым усовершенствованным процессором, способным обрабатывать большие объемы информации, и высококачественным объективом PENTAX, эта матрица гарантирует получение превосходных резких изображений. Вы сможете распечатать фотографии в большом формате и останетесь довольны качеством.

Трехкратный зум-объектив на все случаи жизни Optio E70 оснащен трехкратным зум-объективом с диапазоном фокусных расстояний от 35 до 105мм в эквиваленте формату 35мм. Объектив позволяет фотоаппарату справляться с самым широким кругом задач от пейзажей до портретов и «фотографий на память». Функция Intelligent Zoom, увеличивающая диапазон зуммирования до 17-кратного, при необходимости обеспечит вам еще большее приближение без заметного ухудшения качества снимков.

Другие характеристики:

  • Не упускает из виду. 9-точечная система автофокуса со следящей 3D автофокусировкой сохраняет в резкости постоянно движущиеся объекты.
  • Кнопка спуска затвора и другие кнопки сделаны крупнее обычного, чтобы облегчить управление камерой E70.
  • Любимые всегда будут с вами. Функция Favorites сохраняет во внутренней памяти фотоаппарата ваши любимые фотографии в уменьшенном размере.
  • Фотографии не горят! Функция восстановления поможет вернуть случайно удаленные снимки.
  • Широкий кругозор. В режиме «панорама» камера помогает фотографу сделать ряд кадров, которые автоматически сшиваются в одну эффектную панораму.
  • Функция «Мировое время» позволяет отслеживать время в 75 городах мира и 28 временных зонах во время путешествий.
  • Прямо в камере без компьютера и сложных программ, после съемки можно наложить фильтр, рамочку, откадрировать фотографию и удалить неприятные проявления эффекта «красных глаз». На экскурсиях, лекциях и в других ситуациях будет полезна имеющаяся в фотоаппарате функция диктофона
  • В многообразии режимов съемки и обработки отснятых фотографий разобраться очень просто благодаря наглядному и удобному управлению в виде иконок с подсказками на русском языке на большом 2.4’’ экране
  • Найти нужный снимок на карте памяти будет очень легко, потому что кадры могут отображаться в виде календаря.
  • В комплекте к фотоаппарату идет русифицированная программа ACDSee for PENTAX 3.0, позволяющая с удобством просматривать, редактировать и хранить цифровые фотографии.
Дата публикации: 21.01.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus