Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Камера Casio Exilim EX-FC500S со специальными функциями для игроков в гольф

Дата публикации: 24.11.2014

Компания Casio Japan объявила о выходе модели Exilim EX-FC500S. Этот компакт с матрицей 16 Мп имеет ряд функций, ориентированных на игроков в гольф и призванных улучшить их игровые навыки. Для этих целей камера может снимать видео с частотой кадров 240 в секунду (замедленное в десять раз относительно нормального воспроизведение); интелектуальнуая система редактирования видео распознает и выделяет момент свинга (замаха и удара в гольфе); реализовано управление жестами и связь по Wi-Fi для передачи отснятых роликов и их анализа на мобильном устройстве.

Камера Casio Exilim EX-FC500S со специальными функциями для игроков в гольф

Управление жестами позволяет игроку в гольф установить камеру в позицию, откуда она будет записывать удар, а затем запустить запись взмахом руки. Далее камера сама определит, когда удар закончен, и остановит запись, предлагая сразу после этого еще и отредактировать ролик прямо в камере, если соответствующая функция включена. Другое движение руки позволяет отправить файл по Wi-Fi в подключенный смартфон или планшет (с операционной системой iOS или Android).

Видеоролик, иллюстрирующий работу камеры Casio Exilim EX-FC500S.

Трехдюймовый дисплей разворачивается на 180 градусов, так что игрок может наблюдать картинку, когда камера направлена на него. Композиционная сетка на экране выглядит своеобразным образом – это не привычное нам деление на трети, квадраты или диагонали, а линии, построенные с учетом вероятной траектории движения клюшки и мяча. Кроме того, в камеру встроены видеоуроки от профессионального игрока Рио Ишикава (Ryo Ishikawa).

Камера появится в продаже 28 ноября 2014 года по цене в 40000 йен (это около $340) – и будет доступна только в Японии.

Дата публикации: 24.11.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus