Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Nikon Coolpix S710, S610, S610c и S560

Дата публикации: 12.08.2008
Nikon Coolpix S710, S610, S610c и S560

Европейское подразделение компании Nikon представило четыре новых компакта серии Coolpix: S710, S610, S610c и S560. Наиболее мощная, но и, соответственно, самая дорогостоящая из новинок модель S710 имеет разрешение 14,5 мегапикселей, диапазон чувствительности ISO от 100 до 12 800 единиц и оснащена 3,6-кратным широкоугольным зум-объективом (от 28 мм). Эта камера явно сделана для энергичных людей или по крайней мере для тех, кому часто приходится снимать движущиеся объекты: модель S710 имеет возможность делать снимки со скоростью 12 кадров/с, имеет 4 режима экспозиции (P/S/A/M) и 4 функции уменьшения смазывания изображения (включая функцию подавления вибраций со смещением линз объектива, функцию выбора лучшего снимка и функцию обнаружения движения).

Быстродействующие, а также, по заверениям производителя, имеющие самое короткое в мире время включения в своем классе камеры Coolpix S610 и S610c оснащены 4-кратным широкоугольным зум-объективом и 10-мегапиксельным сенсором. Как и предыдущая модель, S610 и S610c имеют 3-дюймовый дисплей и 4 функции для предотвращения смазывания изображения. Максимальная чувствительность обеих моделей ISO — 3200. Отличие камер состоит в наличии у модели S610c возможности подключения к другим устройствам при помощи Wi-Fi: эта фотокамера способна загружать изображения в Интернет. По словам производителя, S610с является первой компактной фотокамерой в мире, совместимой с WPS, что позволяет устанавливать безопасное соединение с маршрутизаторами Wi-Fi.

Наименьшая по размерам из четырех новинок модель Coolpix S560 названа ее производителем самой маленькой в мире в своем классе. Однако назвать ее действительно самой миниатюрной, пожалуй, нельзя: размеры модели 93 х 54,5 х 23,5 мм, а вес — 130 г. Камера оснащена дисплеем с широким углом обзора, диагональю 2,7 дюйма и зум-объективом с 5-кратным увеличением. Разрешение матрицы этой новинки — 10 мегапикселей, а чувствительность ISO меняется от 64 до 3200 единиц. В камере также имеется функция предупреждения о закрытии глаз — для случаев, когда объект съемки моргнул.

Новые модели поступят в продажу в конце августа — сентябре этого года. Ориентировочная стоимость камер: Coolpix S710 — 329 евро, Coolpix S610с — 319 евро, Coolpix S610 — 299 евро, Coolpix S560 — 249 евро.

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза, посвященного выходу камер.

z

Coolpix для всех

Компания Nikon представляет четыре стильных компактных модели, возможности которых смогут удовлетворить потребности любого фотографа.

Амстердам, Нидерланды, 7 августа 2008 г.: европейское подразделение компании Nikon представляет четыре новых компактных фотокамеры Coolpix S610, S610c, S710 и S560. Новые фотокамеры соответствуют предпочтениям и потребностям любого пользователя. Камеры Coolpix S610 и S610c обладают невероятно высоким быстродействием, самым коротким в мире временем включения в своем классе, разрешением в 10 мегапикселей и 4-кратным широкоугольным зум-объективом. Благодаря функции подключения к сетям Wi-Fi фотокамера Coolpix S610c способна легко загружать изображения в Интернет. Фотокамера Coolpix S710 с разрешением в 14,5 млн эффективных пикселей с набором высокопроизводительных функций, таких как возможность съемки со скоростью 12 кадров/с и диапазон чувствительности до 12 800 единиц ISO, позволяет создавать резкие и детальные изображения в самых сложных съемочных условиях. Фотокамера Coolpix S560 — самая маленькая в мире модель в своем классе — благодаря своим компактным размерам, объективу с 5-кратным увеличением и набору передовых функций, к примеру, функции распознавания улыбки, идеально подходит в качестве семейной фотокамеры. Все фотокамеры оснащены системой обработки изображений Expeed компании Nikon и высококачественными объективами Nikkor. Также все четыре модели имеют высокопрочный металлический корпус, выпускающийся в различных цветовых решениях, с элегантными линиями, что делает их всегда привлекательными.

Марк Пекелхаринг (Mark Pekelharing), менеджер по продукции отдела потребительских товаров компании Nikon Europe B.V отмечает: «Четыре данные новые фотокамеры Coolpix олицетворяют современный стиль и дизайн и обеспечивают превосходное качество изображения. Приемлемая цена Coolpix S560, высочайшее качество и производительность Coolpix S710, возможность подключения к Интернету и обмена фотоснимками Coolpix S610c, а также превосходная скорость Coolpix S610 — независимо от ваших потребностей, вы всегда сможете выбрать для себя фотокамеру Coolpix».

Coolpix S610 и S610c

Помимо стильного дизайна фотокамеры S610 и S610c обладают рекордно малым временем включения в своем классе, а удобство управления позволяет быстро овладеть принципом их работы. Обе фотокамеры оснащены рядом передовых функций, в том числе программой автоматического выбора сюжета. С помощью этой программы фотокамера автоматически выбирает наиболее подходящий сюжетный режим: портрет, пейзаж, а также ночную или макросъемку. Благодаря режиму «Активный ребенок», обеспечивающему точную фокусировку на движущихся объектах, можно удобно выполнять съемку детей или домашних животных. Функция распознавания улыбки автоматически сделает снимок при обнаружении в кадре улыбающихся лиц и поможет не пропустить этот прекрасный момент. Фотокамера S610с является первой компактной фотокамерой в мире, совместимой с WPS, что позволяет устанавливать безопасное соединение с маршрутизаторами Wi-Fi для быстрого сохранения и обмена цифровыми снимками в Интернете с помощью службы My Picturetown компании Nikon.

Благодаря компактному элегантному алюминиевому корпусу с четкими контурами обе фотокамеры имеют привлекательный вид. Кроме того, с целью упрощения кадрирования снимков обе модели оснащены 3-дюймовыми ЖК-мониторами и четырьмя функциями, противостоящими смазыванию изображения: это подавление вибраций со смещением линз объектива, высокая чувствительность ISO (до 3200 единиц), выбор лучшего снимка и обнаружение движения. Фотокамера Coolpix S610с будет доступна в черном цветe и поступит в розничную продажу по рекомендованной цене 319 евро. Фотокамера Coolpix S610 будет доступна в титаново-серебристом и темно-красном цветах и поступит в розничную продажу по рекомендованной цене 299 евро.

Coolpix S710

Coolpix S710 — это высококачественная цифровая фотокамера высокой производительности с разрешением 14,5 мегапикселей. Она оснащена 3,6-кратным зум-объективом с зоной покрытия 28 мм в широкоугольном положении, четырьмя режимами экспозиции (P/S/A/M), позволяющими полностью контролировать настройки фотокамеры или выполнять автоматический поиск оптимальных настроек, и функцией автоматического выбора сюжета. Четыре функции уменьшения смазывания изображения гарантируют получение резких снимков в любое время, даже при съемке движущихся объектов: это система подавления вибраций со смещением линз объектива, диапазон светочувствительности до 12 800 единиц ISO, функция выбора лучшего снимка и функция обнаружения движения. Благодаря наличию системы автоматической фокусировки с приоритетом лица фотокамера способна распознавать до 12 лиц в кадре и позволяет создавать превосходные групповые снимки. Большой 3-дюймовый ЖК-монитор с широким углом обзора и антибликовым покрытием делает процесс съемки еще более удобным. Фотокамера имеет надежный корпус, выполненный из нержавеющей стали, и подходит всем, кому требуется компактная фотокамера с высоким качеством снимков и совершенным дизайном. Фотокамера Coolpix S710 будет доступна в черном, титаново-серебристом и темно-красном цветах и поступит в розничную продажу по рекомендованной цене 329 евро.

Coolpix S560

Coolpix S560 — это высококачественная компактная цифровая фотокамера с разрешением 10 мегапикселей и привлекательной ценой, оснащенная объективом Nikkor с 5-кратным увеличением и большим 2,7-дюймовым ЖК-монитором с широким углом обзора. Множество функций фотокамеры специально разработаны для удобства и легкости ее использования. Благодаря высокой чувствительности ее можно использовать практически в любых съемочных условиях. Функция автоматического выбора сюжета сама подбирает режим съемки в зависимости от условий: портретный, пейзажный или режим съемки динамического сюжета. С помощью функции распознавания улыбки фотокамера автоматически находит в кадре лица и фокусируется на них, а при обнаружении улыбающихся лиц автоматически производит съемку. Камера также оснащена функцией предупреждения о закрытии глаз для случаев, когда объект съемки моргает во время съемки. Coolpix S560 обладает высококачественным алюминиевым корпусом и доступна в трех цветовых исполнениях: серебристом, розовом и черном. Фотокамера поступит в розничную продажу по рекомендованной цене 249 евро.

Дата публикации: 12.08.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus