Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Canon Digital IXUS 980 IS и Digital IXUS 870 IS

Дата публикации: 19.09.2008

Компания Canon анонсировала выпуск стильных компактов Digital IXUS 980 IS и Digital IXUS 870 IS, которые придут на смену старым моделям Digital IXUS 960 IS и Digital IXUS 860 IS соответственно. Из новых особенностей этих моделей — новый процессор Canon DIGIC 4, функция определения лиц, а также функция i-Contrast, анализирующая экспозицию, динамический диапазон и другие характеристики изображения и оптимизирующая изображение в зависимости от того, нужно уменьшить контрастность или увеличить ее в темных областях картинки. Диапазон чувствительности ISO обеих камер меняется от 80 до 1600 единиц. Кроме того, обе модели работают с картами памяти SD, SDHC, MMC, MMCplus, HC MMCplus.

14-мегапиксельный компакт IXUS 980 оснащен 3,7-кратным оптическим зум-объективом и 2,5-дюймовым дисплеем. Эта камера является первой моделью в линейке IXUS, предлагающей ручные настройки выдержки и диафрагмы. 10-мегапиксельная фотокамера IXUS 870 IS обладает объективом с 4-кратным оптическим зумом, а также большим 3-дюймовым дисплеем. Стоимость Canon Digital IXUS 980 IS установлена на уровне $400, Canon Digital IXUS 870 IS — $300.

Canon Digital IXUS 980 IS и Digital IXUS 870 IS
z

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза.

z

Изысканный стиль и интеллектуальная технология: Digital IXUS 980 IS и Digital IXUS 870 IS.

Амстелвен, Нидерланды, 17 сентября 2008 г. Сегодня компания Canon вдохнула вторую жизнь в серию компактных цифровых фотокамер IXUS двумя новыми моделями — Digital IXUS 980 IS и Digital IXUS 870 IS, которые пришли на смену цифровым фотокамерам Digital IXUS 960 IS и Digital IXUS 860 IS соответственно. Ведущая модель, 14,7-мегапиксельная фотокамера Digital IXUS 980 IS принесла несколько интересных новых элементов в серию IXUS, включая ручное регулирование и стильный дизайн корпуса, доступный как в элегантном черном цвете, так и в традиционном для серии IXUS серебряном. 10-мегапиксельная Digital IXUS 870 IS характеризуется 4-кратным широкоугольным (28 мм) оптическим увеличением, 3-дюймовым PureColor LCD II дисплеем высокого разрешения с золотой или серебряной отделкой. Обе фотокамеры используют новый процессор фирмы Canon DIGIC 4 для более высокой производительности и создания детализированных, четких изображений в широком спектре условий для фотосъемки.

Творческие параметры фотосъемки

Для тех, кто стремится перейти на новый уровень в фотосъемке, Digital IXUS 980 IS предлагает новый элемент для серии Digital IXUS — ручное регулирование, которое позволяет управлять скоростью затвора и диафрагмы. Это идеальный вариант для съемки в необычных условиях освещения или для создания экспрессивных, экспериментальных фотоснимков. Для получения мгновенных фотографий можно использовать второй новый режим, QuickShot, который использует оптический видоискатель для кадрирования и фокусировки, практически устранив запаздывание затвора. Digital IXUS 870 IS характеризуется широкоугольным (28 мм) 4-кратным оптическим зумом, идеальным для больших групповых фотоснимков, снимков атмосферных интерьеров или архитектуры. Обе камеры характеризуются технологией оптического стабилизатора изображения Canon для получения фотографий без смазывания изображения, по всему диапазону зума и в условиях недостаточной освещенности.

DIGIC 4: Умная обработка для улучшенных фотографий

И Digital IXUS 980 IS, и Digital IXUS 870 IS имеют новый процессор обработки изображений Canon — DIGIC 4. Для обеспечения сверхскоростной работы и для получения великолепных изображений с низким уровнем шума DIGIC 4 приводит в действие несколько интеллектуальных устройств, которые позволяют создавать замечательные фотографии легче, чем когда-либо. Фотографии людей получаются лучше благодаря улучшенной технологии распознавания лиц, которая распознает эти лица, даже если они расположены под углом к камере или в профиль. Функция «Отбор лиц и отслеживание» отслеживает конкретный объект даже более точно, в то время как новая функция FaceSelf-таймер автоматически спускает затвор, когда новое лицо попадает в кадр, что облегчает создание групповых фотоснимков и автопортретов. Улучшенная технология обнаружения движения фирмы Canon дает фантастические, четкие результаты благодаря регистрация движений камеры и объекта, после чего автоматически регулирует ISO для предотвращения смазывания изображений. Новая сервосистема автофокусировки (AF) также служит для предотвращения смазывания изображений, она постоянно регулирует фокусировку на объектах, движущихся к или от камеры. DIGIC 4 также приводит в действие новое устройство фирмы Canon i-Contrast, которое выявляет замечательные, естественно выглядящие детали на темных участках фотографий без затемнения более светлых областей.

Видеофильмы высокой четкости — надолго

Обе камеры предлагают плавную 30fps VGA-видео съемку. Высококачественная технология сжатия позволяет фотокамерам EC253 и Digital IXUS 870 IS сохранять на карту памяти на 40% больше отснятого видеоматериала, чем их предшественники — без снижения качества видео. «Digital IXUS 980 IS и Digital IXUS 870 IS предлагают идеальное сочетание технической новинки и классического дизайна серии IXUS, — комментирует Могенс Йенсен, глава Canon Consumer Imaging в Европе. — Эти фотокамеры одинаково хороши как снаружи, так и внутри».

Краткие характеристики:
— 14,7-мегапиксельная (Digital IXUS 980 IS), 10-мегапиксельная (Digital IXUS 870 IS);
— цветовые решения корпуса: черный или серебряный (Digital IXUS 980 IS), золотой или серебряный (Digital IXUS 870 IS);
— 3,7-кратный зум-объектив с оптическим стабилизатором изображения (Digital IXUS 980 IS);
— 4-кратный широкоугольный (28 мм) зум-объектив с оптическим стабилизатором изображения (Digital IXUS 870 IS);
— ручное регулирование (только для Digital IXUS 980 IS);
— DIGIC 4 для исключительных изображений и высокого быстродействия;
— замечательные фотографии людей с помощью технологии распознавания лиц AF/AE/FE/WB, FaceSelf-таймера и функции «Отбор лиц и отслеживание»;
— борется с причинами смазывания изображения с помощью высокого автоматического ISO, оптического стабилизатора изображения, технологии обнаружения движения и сервосистемы автофокусировки (AF);
— автоматическая коррекция эффекта «красных глаз» при фотосъемке и просмотре;
— i-Contrast повышает яркость и сохраняет детализацию в темных местах;
— 2,5-дюймовый PureColor LCD II дисплей, с широким углом обзора и оптическим видоискателем (Digital IXUS 980 IS);
— 3-дюймовый PureColor LCD II дисплей, с широким углом обзора (Digital IXUS 870 IS);
— шкала регулятора и настраиваемое «Мое меню»;
— плавные, 30fps VGA-фильмы (Digital IXUS 870 IS).

Дата публикации: 19.09.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus