Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Samsung PL50

Дата публикации: 24.03.2009

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске новой компактной 10-мегапиксельной цифровой камеры PL50. Компакт оснащен 2,7-дюймовым дисплеем с интеллектуальной технологией, регулирующей его яркость в зависимости от внешней освещенности, и объективом с 3-кратным оптическим зумом и фокусным расстоянием 35–105 мм (в эквиваленте для 35 мм).

Отличие новинки от множества подобных моделей заключается в функциях Beauty Shot и Face Detection, а также Smart Auto и Smart Album. Функция Smart Auto позволяет автоматически выбрать оптимальные параметры съемки для каждой ситуации, в зависимости от объектов, находящихся в кадре. Функция Smart Album умеет автоматически сортировать файлы по дате, содержимому, цветам и лицам.

Еще один из режимов — Frame Guide — позволяет выбрать композицию для съемки самостоятельно, после чего можно попросить кого-то сфотографировать именно с этой выбранной композицией. Полупрозрачное изображение на дисплее подскажет фотографу, куда направить объектив, чтобы исходная и полученная композиции совпали.

Также камера обладает следующими характеристиками: чувствительность — до 1600 единиц ISO, возможность съемки видео со скоростью 30 кадров/с в формате MJPEG. Зарядка аккумуляторов Samsung PL50 осуществляется от любого устройства с портом USB по кабелю, через который производится и обмен данными с компьютером. Samsung представляет компактную камеру PL50

Samsung PL50

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза, посвященного выходу фотокамеры Samsung PL50.

z

Москва, 18 марта 2008 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области потребительской электроники и информационных технологий, представила новую компактную 10-мегапиксельную цифровую камеру PL50. Новинка отличается продвинутыми эксплуатационными характеристиками, большим 2,7-дюймовым экраном, высокой чувствительностью, опциями Beauty Shot и Face Detection, цифровой системой стабилизации Digital Image Stabilization (DIS), а также двумя уникальными функциями — Smart Auto и Smart Album.

Samsung PL50 предназначена для молодых, активных пользователей и использует новейшие технологии в области цифровой съемки. Корпус камеры, изготовленный из металла, не только придает ей стильный вид, но и повышает надежность. На задней панели находится большой 2,7-дюймовый экран, оснащенный интеллектуальной технологией, регулирующей его яркость в зависимости от внешней освещенности. Большое разрешение — 10 мегапикселей — и высокая чувствительность в сочетании с технологией стабилизации изображения позволяют в любой обстановке получить четкие, яркие снимки даже при недостатке освещенности, когда почему-либо нежелательно использовать вспышку.

Такие режимы, как детектирование лица, улыбки, автопортрет и Beauty Shot (позволяющий подкорректировать цвет кожи на снимке) также существенно облегчают получение качественных снимков, однако по-настоящему уникальной эту камеру делают фирменные технологии Smart Auto и Smart Album. Режим Smart Auto фактически является развитием популярных режимов сюжетов, позволяющих выбрать оптимальные параметры съемки для каждой ситуации — пейзаж, портрет и т.д. Однако PL50 избавляет пользователя от необходимости задумываться, какой именно сюжет выбрать, автоматически выбирая режим в зависимости от того, какие объекты находятся в кадре. Это служит гарантией получения удачного снимка даже у начинающих фотографов и поможет не упустить момент из-за выбора режима вручную. Кроме того, набор из 11-ти сюжетов гораздо шире, чем у аналогов других производителей. А Smart Album автоматически сортирует файлы, записанные в камере, исходя из даты, содержимого снимка, цветов и лиц. Пользователю достаточно лишь указать, какого рода снимок ему нужно посмотреть, и камера автоматически подберет все подходящие под описание.

Очень удобен также режим Frame Guide (гид по композиции кадра), позволяющий владельцу фотокамеры выбрать композицию для съемки самостоятельно, а потом попросить кого-то сфотографировать его в этой композиции. Полупрозрачное изображение на дисплее будет подсказывать фотографу, куда именно надо направить объектив, и когда исходная и полученная (но уже с владельцем камеры в кадре) композиции совпадут, камера сообщит об этом. Samsung PL50 предлагает функцию распознавания лиц при автоматическом фокусировании и замере экспозиции для получения наилучшей портретной фотографии, а коррекция «красных глаз» автоматически устраняет этот недостаток в дополнение к ручным настройкам при съемке. Из прочих востребованных возможностей следует также упомянуть съемку высококачественного видео с разрешением VGA на скорости 30 кадров/с и запись в формате MJPEG.

Кроме того, ради удобства используется еще одно новое решение — зарядка аккумулятора осуществляется не с помощью отдельного блока, а от любого устройства с портом USB. Тот же самый кабель служит и для обмена данными с компьютером, избавляя пользователя от необходимости носить с собой разные шнуры для зарядки и обмена данными.

***Технические характеристики

  • Матрица:
    Разрешение эфф. 10,2 МП; Производитель Sharp; Тип ПЗС; Размер 1/2.33”

  • Дисплей:
    Диагональ 2.7”; Тип ЖК; Пиксели 230 тыс. пикс.

  • Объектив: Оптический зум 3х; Производитель Samsung; Фокусное расстояние 35-105 мм (в эквиваленте для 35 мм)

  • Батарея: SLB-10A/ 1050 мАч
  • Стабилизация изображения: Цифровая (DIS)
  • Чувствительность: 1600 ISO
  • Дополнительные функции:
    Smart Auto; Smart Album; Beauty Shot

*Характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления

Дата публикации: 24.03.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus