Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Sony подтверждает, что «камера-флакон духов» KW1 имеет изогнутую матрицу. А что в планах?

Дата публикации: 02.10.2014

Селфи-камера Sony DSC-KW1, выполненная в форм-факторе флакона духов, может казаться кому-то забавной, кому-то потрясающей, а с технической точки зрения она интересна тем, что по неподтвержденным (до последней поры) слухам в ней впервые использована новая изогнутая матрица Sony.

Sony подтверждает, что «камера-флакон духов» KW1 имеет изогнутую матрицу. А что в планах?

Этот момент был наконец-то прояснен г-ном Йосуки Аоки (Yosukie Aoki, Sony Europa) в интервью испанскому сайту Quesabesde.

Аоки подтвердил, что KW1 действительно имеет изогнутую матрицу, а также намекнул на разработку инновационных изделий Sony, которые мы увидим в недалеком будущем.

Аоки пояснил, что на недавней выставке Photokina компания Sony сосредоточилась на полнокадровых объективах с байонетом Е, поскольку это была наиболее востребованная тема и она является для Sony приоритетной, однако в разработке находятся несколько новых камер и объективов на базе матриц формата APS-C.

На вопрос о выходе модификации модели RX1 с изогнутой матрицей Аоки ответил «Ах да, изогнутая матрица! Иногда слухи происходят быстрее, чем мы сами», а также напомнил, что на восточном рынке уже есть любопытная компактная камера, которая выглядит как флакон духов.

По сути, в ходе беседы г-н Аоки не сказал ничего конкретного, как это бывает почти всегда, когда официальные представители компаний рассказывают о планах и перспективах. Однако беседа позволила сайту Petapixel сделать предположения, что в разработке находятся следующие камеры:

1). Модификация камеры RX1 с изогнутой матрицей, которая поднимет эту уже популярную полнокадровую модель на новую высоту.

2). Цифровая среднеформатная модель «в стиле дальномерных камер», которая будет самой бюджетной и компактной на рынке.

3). Версия Sony a7 с большим количеством мегапикселей, которая превзойдет планку, заданную моделью a7R.

По слухам, следующей камерой Sony с изогнутой матрицей будет обновленная полнокадровая RX1

По слухам, следующей камерой Sony с изогнутой матрицей будет обновленная полнокадровая RX1

В общем-то, похожие слухи циркулировали в интернете и раньше. Фактически, представитель Sony подтвердил наличие изогнутой матрицы в модели KW1, а также заверил о продолжении разработок «новых инновационных изделий Sony». 

Дата публикации: 02.10.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus