Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Пять новых камер Samsung

Дата публикации: 21.01.2010

Южнокорейский производитель Samsung продолжает радовать потребителя новыми “нафаршированными” компактными фотокамерами. Пять свежих моделей представлены в трех разных линейках: компактный суперзум, ультратонкий компакт и стандартная компактная фотокамера для начинающих. Все камеры укомплектованы “под завязку”: от ломо-эффекта до GPS-навигации.

Пять новых камер Samsung

Начнем с суперзумов Samsung WB650 и Samsung WB600. Эти камеры поднимают на новый уровень стандарт объективов для компактных камер. При толщине всего 3 см, в их корпусе умещает 15х зум, начинающийся с 24 мм широкоугольного положения (в 35 мм эквиваленте). Этот же объектив укомплектован оптическим стабилизатором, а если и его будет мало, то в камере имеется система цифровой стабилизации. Обе камеры получили матрицу 12 МП и оборудованы дисплеем с диагональю 3 дюйма. Отличие в том, что WB600 имеет дисплей, выполненный по технологии TFT, а вот более старшая модель WB650 получила роскошных трёхдюймовый экран, изготовленный по технологии AMOLED. Напомним, что эта технология обеспечивает лучшую цветопередачу, больший контраст, такой дисплей не боится острых углов просмотра и яркого солнечного света, потребляет меньше энергии. Но на этом преимущества “старшего брата” не заканчиваются: в дополнение к прекрасному дисплею камера получила модуль GPS. Данные о местоположении фиксируются в EXIF фотофайлов. Кроме того, камера сама покажет, в каком городе вы находитесь. Обе новинки умеют снимать HD видео 720р, используя кодек H.264. Для просмотра видео предусмотрен выход HDMI.

Модели Samsung ST70 и Samsung ST60 более скромны по части технического оснащения, зато более компактны. Толщина корпуса составляет 1,5 см. Обе новинки оснащены стандартным по сегодняшним меркам дисплеем с диагональю 2,7 дюйма и разрешением 230000 точек. Старшая модель ST70 получила матрицу 14 МП и 5х зум-объектив. ST60 оснащена матрицей 12 МП и объективом с 4х зумом. Обе камеры способны записывать видеоролики в HD качестве (720p, H.264). Отличительной чертой новинок является наличие множества встроенных фильтров для получения более качественных или запоминающихся изображений. Например, есть режим, облегчающий получение качественных фотографий в условиях тумана. А если вам надоели “обычные” снимки, то можете фотографировать с эффектом “ломо” или “фишай”.

Последняя новинка, модель Samsung PL80, представляет из себя “обычный” компакт для нетребовательного фотографа. Однако, и эта камера имеет неплохой набор функций: матрица 12 МП, широкоуголный (28 мм экв.) объектив с 5х зумом, двойная система стабилизации (оптическая + цифровая), дисплей 2,7 дюйма с 230000 точек. Единственное, в чем камера уступает старшим собратьям — это возможности видеозаписи. Они ограничены скромными по сегодняшним меркам 640х480 при 30 кадрах/с.

Все новинки от Samsung имеют режим SmartAuto, распознающий снимаемый сюжет и автоматически выбирающий необходимые параметры съемки. Режим работает как для фото, так и для видеозаписи. Цены и даты поступления в продажу будут объявлены позже.

Дата публикации: 21.01.2010
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus