Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Lomo’Instant Wide – камера моментальной печати с картриджами Fuji Instax Wide

Дата публикации: 15.10.2015
Lomo’Instant Wide – камера моментальной печати с картриджами Fuji Instax Wide

Компания Lomography выпускает камеру моментальной печати Lomo’Instant Wide. Это первая модель от Lomography, в которой используются картриджи Fuji Instax Wide – площадь отпечатков у них вдвое больше, чем у Instax Mini.

Камера может снимать в трех режимах: Auto с полностью автоматическим управлением, Bulb для длинной выдержки и фризлайта, а также Fixed Shutter Speed – с установкой выдержки для более серьезных студийных съемок. Диафрагму можно установить на f/8 или f/22.

В Lomo’Instant Wide реализованы интересные функции, выделяющие ее из ряда других камер моментальной печати. Во-первых, это крышка объектива, которая не только защищает объектив от пыли и царапин, но и служит пультом дистанционного управления спуском затвора.

Далее, предлагаются три насадки на объектив – Wide-Angle (широкоугольная), Close-Up (макро) и Splitzer (разделение кадра пополам).

Встроенную вспышку можно включить или выключить в любом из режимов, имеется разъем PC sync, возможна мультиэкспозиция, экспокоррекция, длительные выдержки без ограничения длины, сменные цветные фильтры.

Примеры снимков, сделанных камерой Lomo’Instant Wide:

Видеоролик с презентацией новинки:

Камера Lomo’Instant Wide выпускается небольшими партиями, стоимость составляет $199. А за $239 можно приобрести расширенный комплект с насадками на объектив и цветными фильтрами. Помимо черного цвета, показанного выше, Lomo’Instant Wide будет выпускаться в трех других цветовых вариантах.

Lomo’Instant Wide будет продаваться по предзаказу. Вы можете оставить свой емейл на сайте Lomography, если хотите записаться в очередь на приобретение. Первая партия камер будет отправлена покупателям в декабре 2015 года.

Дата публикации: 15.10.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus