Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Google Ассистент: читаем стихи вместе со звездами

Дата публикации: 16.07.2019

Ирина Сайганова, менеджер по маркетингу продуктов Google

Мы в Google Россия традиционно поддерживаем литературные проекты. Вместе с вами мы уже читали «Анну Каренину», произведения Чехова, «Мастера и Маргариту» и русские сказки. В этот раз мы пригласили популярных артистов, музыкантов и деятелей искусства прочитать поэзию для российских пользователей голосового помощника Google Ассистент. Теперь по запросу «Окей, Google, прочитай стихотворение» каждый сможет послушать произведения русских поэтов в исполнении знаменитостей.

Специально для наших пользователей стихи классиков прочитали юморист и телеведущий Александр Гудков, актёры театра и кино Юрий Стоянов и Анатолий Белый, певицы Валерия и Manizha, писатель Александр Цыпкин, солист группы СБПЧ Кирилл Иванов, а также поэт и рэп музыкант ST.

Благодаря им в Google Ассистенте мы заново открываем для себя легкость и глубину лирики А. Пушкина, силу личности лирического героя М. Лермонтова, масштаб творчества М. Цветаевой. Наш проект помог оживить пейзажи Ф. Тютчева, А. Фета и С. Есенина, вспомнить поэтическое бунтарство В. Маяковского, задуматься над творческими и духовными поисками Е. Баратынского, К. Бальмонта, А. Блока и других знаковых поэтов.

Мы попытались охватить разные эпохи и разную лирику, чтобы каждый услышал то, что созвучно с настроением и пожеланиями. Неважно, ищите ли вы нежные строки для признания в своих чувствах, хотите сами вспомнить творчество любимого автора или решили познакомить ребенка с произведениями школьной программы.

Слушайте и читайте стихи вместе с нами!

Дата публикации: 16.07.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus