Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Olympus показал концепт камеры на открытой платформе

Дата публикации: 22.09.2014

На выставке Photokina 2014 компания Olympus без особого шума представила концепт камерного модуля на «открытой платформе», разработанный совместно с MIT Media Lab.

Olympus показал концепт камеры на открытой платформе

На данном этапе это устройство находится в разработке и существует только как прототип, так что никаких сколь-нибудь подробных технических характеристик пока нет. Однако известно, что модуль будет иметь матрицу 4/3 и байонет стандарта Микро 4/3, позволяющий установить огромное количество объективов от Olympus, Panasoniс и других производителей. Модулем можно будет управлять через Wi-Fi с помощью мобильных устройств на базе Android или iOS.

В целом это похоже на серию «камер-объективов» Sony QX, разве что прототип Olympus, по крайней мере в его сегодняшнем виде, гораздо массивнее, чем QX.

На верхней грани модуля видна кнопка спуска затвора и разъем для вспышки.

Концепт базируется на открытой платформе, и сейчас Olympus создает комплект средств разработки, который позволит сторонним разработчиком создавать приложения для управления модулем. Одновременно изучается потенциальный спрос – какую функциональность модуля и особенности его конструктива желали бы увидеть будущие пользователи.

На сайте «Сообщества Открытой Платформы» (Open Platform Community) вы можете узнать больше о проекте и поучаствовать в опросах.

Дата публикации: 22.09.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus