Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Задняя панель будущей полнокадровой беззеркалки Nikon

Дата публикации: 14.08.2018

Официальные тизеры компании Nikon, посвящённые скорому выходу полнокадровой беззеркальной камеры, а также различные «утечки» информации о ней, гуляющие по интернету, по большей части показывают (вернее, намекают на то), как будет выглядеть камера спереди и сбоку. Но вот, наконец, появился и слух о том, как будут располагаться органы управления на задней панели камеры.

Задняя панель будущей полнокадровой беззеркалки Nikon

Сайт Nikon Rumors публикует следующую схему, поясняя, что этот рисунок сделан фотографом, который видел/использовал/тестировал камеру в реальных условиях.

«Как вы можете видеть на этом рисунке, задняя панель похожа на большинство зеркальных камер Nikon, за исключением того, что в левой части нет ни кнопок, ни других органов управления», пишет Nikon Rumors. «Экран выглядит весьма крупным, имеется также удобный и эргономичный выступ для большого пальца в правом верхнем углу».

Насколько похожа (ли) задняя панель на зеркалки Nikon, вы можете решить сами – для примера приводим вид сзади на зеркальную камеру Nikon D850 и на беззеркалку Sony a7R III.

Один из читателей Nikon Rumors под ником oldfashioned_aj по мотивам вышеприведённого рисунка уже сгенерировал «реальный» вид задней панели будущей беззеркалки Nikon:

Дата публикации: 14.08.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus