Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Невероятные ночные снимки, якобы сделанные еще не вышедшей зеркалкой Nikon

Дата публикации: 21.12.2016

Шведский фотограф Томас Йонссон (Tomas Jönsson) опубликовал пару снимков, которые, по его утверждению, были сделаны некоей «секретной» полнокадровой зеркальной камерой Nikon D7**. Сняты они, якобы, в условиях крайне низкой освещенности, однако выглядят совершенно невероятно. Если Томас не пошутил, то у Nikon’а имеется совершенно феноменальный туз в рукаве.

Невероятные ночные снимки, якобы сделанные еще не вышедшей зеркалкой Nikon

Снимки были опубликованы на персональной странице Йонссона в Facebook, а до широкой общественности доведены сайтом Nikon Rumors.

Первый снимок был якобы сделан еще в декабре 2015 года, ночью:

С помощью переводчика Google комментарии фотографа можно прочитать примерно так: «Надо поделиться картинкой. В основном для фото-фриков, но, возможно, она понравится и всем вам. Снято глухой ночью в декабре 2015. Луна светила, но всё же очень темно. Тестировалась новая камера и матрица. Камера выйдет в 2017 году, ничего подобного я не видел. Шума супермало, модуль автофокуса – типа как у D5/D500, причем быстрее и лучше, чем у проф моделей Canon и Nikon. Динамический диапазон, всё такое. Только представьте – глазами можно было видеть три-четыре дерева вокруг, а камера сделала такой кадр».

Впечатляет, не правда ли? Однако если вам этого мало, взгляните на второе фото.

И снова примерный перевод с помощью Google:

«А этот еще круче, взгляните. Не было даже света от луны. Вообще не было света. НЕ-А! Совершенно черный как смоль лес. Я нашел Эмми фонариком. Навел фокус, освещая её фонариком. Выдержка 2,5 секунды, со штатива. Она не полностью неподвижна, но взгляните на вереск. Нереально…»

Признаться, сказанные в самом начале слова – о том, что снимки выглядят совершенно невероятно – стоит понимать буквально. То есть, мы пока настроены скептически ко всей этой истории. Не верится, что фотографии действительно сделаны в таких условиях, как написал Йонссон. Однако, если это окажется правдой… то 2017-й год будет прорывным – как для поклонников Nikon, так и для фотоиндустрии в целом. Поживем – увидим. С наступающим!

Дата публикации: 21.12.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus