Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Легендарный «Зенит» выпустит полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Дата публикации: 22.08.2017

Красногорский механический завод имени Зверева (КМЗ) вместе с зарубежными партнерами планирует возобновить выпуск фотоаппаратов «Зенит» в 2018 году. Об этом в эфире подмосковного «Радио 1» сообщил начальник департамента по развитию гражданского приборостроения АО «Швабе» Игорь Сергеев.

Легендарный «Зенит» выпустит полнокадровую беззеркалку в 2018 году

При этом, КМЗ будет отвечать за производство оптики для аппарата, а электронной начинкой займется, по словам Игоря Сергеева, «одна из ведущих компаний по производству фототехники».

Новый «Зенит» станет полнокадровой беззеркальной цифровой фотокамерой. Корпус камеры будет представлен в двух цветах (темном и светлом) и отделан кожей. При этом цена такого фотоаппарата будет выше, чем у хорошего смартфона.

«Мы хотим сохранить традиционный колорит и особенность фотоаппарата «Зенит» в его возрожденном варианте — так, чтобы этот бренд был узнаваемым. Он будет модернизирован, но характерные обводы, эргономика, линии камеры будут интегрированы в него», – рассказал Игорь Сергеев.

Малоформатный зеркальный фотоаппарат «Зенит» выпускали в период с 1952 по 2005 год. Камеры этого бренда имели успех у пользователей не только в СССР, но и за рубежом.

Напомним, что в начале 2016 года мы уже писали о планах возрождения «Зенита». Василий Бровко, один из директоров корпорации «Ростех», в которую входит Красногорский механический завод, говорил тогда: «Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом, по аналогии с Leica».

Ценовая ниша обрисована довольно расплывчато, однако из нынешнего заявления Игоря Сергеева мы можем предположить, что новый «Зенит» будет всё же камерой более скромного уровня, чем «люксовая Leica» – ведь модели Leica стоят ГОРАЗДО больше, чем «хороший смартфон».

Дата публикации: 22.08.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus