Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Вероятно, Samyang выпускает объектив MF 85mm F1.8 ED UMC CS для кроп-беззеркалок

Дата публикации: 20.08.2018

Различные интернет-источники сообщают, что южнокорейская компания Samyang представила объектив MF 85mm F1.8 ED UMC CS, публикуют изображение новинки и полный текст пресс-релиза. Однако на сайте производителя найти таковой пресс-релиз нам пока не удалось. Страница сайта Photographyblog.com, на которую ссылаются некоторые источники, удалена. Авторитетные сайты, например, DPreview, также хранят молчание. Нет новой модели и в ассортименте крупнейших интернет-магазинов.

Вероятно, Samyang выпускает объектив MF 85mm F1.8 ED UMC CS для кроп-беззеркалок

Непонятно, что же произошло – утечка информации до официального анонса (такое случается), или же просто ошибка (что выглядит менее вероятным). Мы будем пока относиться к сообщению о выходе нового объектива с осторожностью и отнесём его к разряду «слухов».

Итак, объектив Samyang MF 85mm F1.8 ED UMC CS имеет фокусное расстояние 85 мм и максимальную диафрагму f/1.8. Фокусировка – ручная. Объектив предназначен для беззеркальных камер и будет выпускаться в модификациях для систем Sony E, Fujifilm X, Canon M и Micro Four Thirds.

Оптическая схема объектива состоит из девяти элементов в семи группах. Производитель поясняет, что повысить качество изображения, и в частности, минимизировать хроматические аберрации, удалось за счет использования элемента с высоким коэффициентом преломления и элемента со сверхнизкой дисперсией, а также многослойного просветляющего покрытия UMC (Ultra Multi-Coating).

По заверению производителя (напоминаем, что речь идёт о пресс-релизе, достоверность которого пока не подтверждена), объектив имеет высокое разрешение даже на краях кадра, а красивое боке делает его хорошо подходящим для портретной съёмки.

К достоинствам Samyang MF 85mm F1.8 ED UMC CS можно отнести его небольшой вес (чуть более 300 грамм) и габаритную длину (около 8 см без бленды и крышек).

Предположительно, продажи должны начаться в сентябре 2018 года, рекомендованная розничная цена – £320 (это около 27300 рублей в прямом пересчёте по текущему курсу).

Дата публикации: 20.08.2018
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus