Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Вероятно, камера iPhone 6S будет снимать фото 12 Мп и видео 4К

Дата публикации: 31.08.2015

По-видимому, следующие модели iPhone получат серьезный апгрейд в плане фото- и видеосъемки. Сообщается, что встроенная камера новых смартфонов позволит снимать материалы в более высоком разрешении; это касается и фото, и видео.

Вероятно, камера iPhone 6S будет снимать фото 12 Мп и видео 4К

Как пишет сайт 9to5Mac, новые смартфоны iPhone 6S и 6S Plus будут оснащены обновленной камерой, при этом фотоснимки можно будет делать в разрешении 12 Мп, а видеосъемку вести в формате 4К. Это большой шаг вперед по сравнению с 8 Мп для фото и 1080p для видео в нынешних iPhone 6.

«Поскольку процессор изображения, который является частью нового чипа А9, был модифицирован и улучшен, с помощью новой матрицы можно получать изображение не менее высокого качества, чем сейчас», пишет репортер Марк Гурман (Mark Gurman). По-видимому, имеется в виду, что большее количество мегапикселей новой матрицы не окажет негативного влияния на качество изображения в смысле повышения шумов, а детализация при этом повысится.

Новые модели iPhone будут первыми смартфонами Apple с поддержкой видео 4K, догнав по этому параметру Samsung Galaxy S5, который был выпущен с 4К-видео еще в 2014 году. «Вероятно, Apple будет акцентировать возможность видеосъемки в 4К как одно из важнейших обновлений в линейке iPhone, в маркетинговых целях», считает Гурман.

Помимо обновленной тыльной (основной) камеры, апгрейду подвергнется и фронтальная камера, на радость всем снимающим селфи. Сообщается, что хотя у новых смартфонов нет встроенной фронтальной светодиодной вспышки, для подсветки лиц при съемке селфи будет использоваться короткая «вспышка» залитого белым цветом экрана в момент нажатия кнопки спуска, подобно тому, как OS X поступает в приложении Photo Booth.

Вероятно, компания Apple анонсирует новые модели смартфонов iPhones 9 сентября 2015 года.

Дата публикации: 31.08.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus