Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Полнокадровая беззеркалка Canon разрабатывается, но вряд ли появится скоро

Дата публикации: 26.10.2016

Слухи о разрабатываемой компанией Canon беззеркальной камере со сменными объективами и «полнокадровой» матрицей бродят по интернету уже не один год. Однако если вы рассчитывали, что такая камера появится в ближайшем будущем, то последняя информация – неофициальная, конечно – может вас разочаровать.

Полнокадровая беззеркалка Canon разрабатывается, но вряд ли появится скоро

На известном и достаточно авторитетном в своём роде сайте Canon Rumors опубликовано сообщение о разрабатываемой полнокадровой беззеркалке Canon. В очередной раз от их источника поступила информация, что таковая камера действительно проектируется, а также что в ней НЕ будет использован байонет нового формата. В общем-то, мы это уже знали, об этом сообщалось и ранее. А вот чего мы не знали – что, вероятно, полнокадровая беззеркалка Canon будет больше похожа на модели линейки Sony RX1, чем на Sony a7.

По информации Canon Rumors, важной задачей для разработчиков Canon является обеспечение совместимости с объективами EF, и байонет нового, четвертого, типа (в дополнение к существующим EF, EF-S и EF-M) появиться не должен. Причем возможно, что пока продолжаются эти разработки, тем временем сначала будет выпущена полнокадровая компактная камера с фикс-объективом. Однако даже и в этом случае маловероятно, что анонс произойдет раньше, чем через год – в конце 2017 года. sonyrx1rii

Разумеется, как и всегда, когда речь идет о слухах, а тем более о слухах на ранней стадии разработок, мы ничего не можем знать наверняка. Работы продолжаются, так что ожидайте поступления самой разной информации – возможно, противоречивой – в последующие месяцы.

Дата публикации: 26.10.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus