Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Профи уже тестируют полнокадровую беззеркалку Canon

Дата публикации: 26.03.2018

Похоже, что выход полнокадровой беззеркальной камеры Canon уже не за горами! По слухам, камеру уже тайно тестируют несколько профессиональных фотографов, амбассадоров Canon.

Профи уже тестируют полнокадровую беззеркалку Canon

Известный сайт Canon Rumors с уверенностью сообщает, ссылаясь на «хорошие источники», что Canon уже «изрядно продвинулся на пути разработки» такой камеры, и что «ждать её придётся не так долго, как мы думали».

Очевидно, Canon уже передал несколько экземпляров камеры своим профессиональным фотографам на тестирование. Напомним, что в середине января 2018 года поступали сообщения, что Canon опрашивает фотографов о том, какой бы они хотели видеть «профессиональную» беззеркалку.

«Я убеждён в том, что мы увидим анонс новинки не позднее конца первого квартала 2019 года», пишет Крейг из команды сайта Canon Rumors. «Я не удивлюсь, если на выставке Photokina (в конце сентября 2018) прозвучит официальный анонс о “ведущихся разработках” – в том случае, если камера ещё не будет готова к запуску в серийное производство».

По слухам, Canon весьма откровенно сообщал своим профессионалам о планах на будущую камеру и подробно обсуждал детали разработки – чтобы первая же версия камеры «получилась правильной».

По-видимому, считает Canon Rumors, «они не хотят повторения ситуации, когда камера первого поколения была не блестяща», как это случилось с первой беззеркалкой Canon EOS M, которая была выпущена в июле 2012 года.

Один из важнейших моментов относительной будущей камеры Canon, который остаётся неизвестным (даже на уровне слухов) – будет ли новая система использовать родной байонет Canon EF. Если нынешние пользователи Canon получат возможность беспроблемно использовать весь накопленный парк оптики на полнокадровой беззеркалке – новинка может стать на рынке настоящей бомбой.

Кстати говоря, совсем недавно один из руководителей Sony предсказывал, что Canon рассекретит полнокадровую беззеркалку в течение года. Это вполне стыкуется с информацией сайта Canon Rumors – что ж, тем больше шансов, что обозначенные временные рамки действительно реальны.

Дата публикации: 26.03.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus