Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Фотоаппараты Зенит возвращаются – в люксовом сегменте, «по аналогии с Leica»

Дата публикации: 15.02.2016

Leica, поберегись! На горизонте появился конкурент. Легендарная советская марка фотоаппаратов «Зенит» возвращается – причем в люксовом сегменте, с намерением побороться с не менее легендарной Leica.

Фотоаппараты Зенит возвращаются – в люксовом сегменте, «по аналогии с Leica»

Новостное агентство Рамблер сообщило, что госкорпорация «Ростех» намерена возродить бренд фотоаппаратов «Зенит». Об этом в прошлый понедельник на пресс-завтраке в Москве сделал заявление директор «Ростеха» по коммуникациям и стратегическим исследованиям Василий Бровко.

«Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом, по аналогии с Leica», — отметил Бровко.

Корпорация «Ростех» занимается разработкой, производством и экспортом высокотехнологичной продукции. В неё входит Красногорский механический завод, расположенный неподалеку от Москвы и выпускавший в советское время самые популярные в СССР фотоаппараты и кинокамеры под марками «Зенит», «Зоркий» и «Красногорск»

Россия собирается возродить бренд Зенит – как конкурента немецким камерам Leica

Россия собирается возродить бренд Зенит – как конкурента немецким камерам Leica

Под маркой Зенит выпускались зеркальные камеры, дизайн которых был поначалу вдохновлен дальномерными фотоаппаратами Зоркий. С начала производства в 1953 году за последующие десятилетия были проданы миллионы камер Зенит. Только одна из моделей, популярный Зенит-Е был выпущен в количестве более 12 миллионов экземпляров.

Производство зеркальных камер Красногорским заводом прекратилось в 2004 году, последней моделью был Зенит-КМ Плюс (Zenit-KM Plus). И вот теперь, спустя более чем десятилетие, производство Зенитов может возродиться – правда, в гораздо меньшем объеме, гораздо более высоком качестве и в совершенно иной ценовой категории.

Красногорский завод, где выпускались камеры Зенит

Красногорский завод, где выпускались камеры Зенит

Пока никакой дополнительной информации не прозвучало – когда мы сможем увидеть новые люксовые Зениты, каковы будут их технические характеристики (хотя бы примерно). Давайте следить за новостями!

Дата публикации: 15.02.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus