Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Возможно, в iPhone 7 Plus будет стоять сдвоенная тыловая (основная) камера

Дата публикации: 01.02.2016

Возможно, одна из самых популярных фотокамер в недалеком будущем явит миру скачок в характеристиках и качестве съемки. Слухи о таких возможностях появлялись в сети не раз. И вот появилась очередная информация о том, что компания Apple собирается использовать технологию сдвоенных тыловых (основных) камер в своем грядущем смартфоне iPhone 7 Plus

Возможно, в iPhone 7 Plus будет стоять сдвоенная тыловая (основная) камера

Сайт AppleInsider сообщает, что новости поступили от Минга-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, одного из ведущих аналитиков продукции Apple. Куо сообщает, что новая технология появилось в распоряжении Apple после приобретения компании LinX в апреле 2015 года.

Компания LinX разрабатывала мультикамерные модули, обещая вывести камеры смартфонов на уровень зеркалок

Компания LinX разрабатывала мультикамерные модули, обещая вывести камеры смартфонов на уровень зеркалок

Мы писали об израильской стартап-компании LinX, которая разрабатывала мультикамерные модули, обещая вывести камеры смартфонов на уровень чуть ли не зеркальных камер.

Мультикамерные модули компании LinX

Мультикамерные модули компании LinX

Несколько дней назад Куо сообщил, что в 2016 году Apple выпустит смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Причем в iPhone 7 будет установлена обычная одиночная тыловая камера iSight, в то время как iPhone 7, по сведениям Куо, будет предлагаться в двух модификациях: с обычным однокамерным модулем, либо с модулем, выполненным по новой двухкамерной технологии.

Обе камеры этой «особенной» версии iPhone 7 Plus будут оснащены 12-мегапиксельными матрицами, сообщает Куо, однако одна из камер будет иметь широкоугольный объектив, а другая оснащаться телеобъективом с кратностью 2-3х.

Программное комбинирование разных углов зрения и возможностей этих двух камер может дать выигрыш в таких областях, как разрешение, диапазон зума, глубина резкости. Сайт Mac Rumors добавляет, что мы можем также увидеть улучшенную работу при низкой освещенности, уменьшение шумов и 3D-мэппинг (3D depth mapping, построение попиксельной объемной модели объекта).

Пока неизвестно, когда Apple планирует анонсировать новые модели айфонов, так что нам придется подождать, прежде чем станет понятно – правдива ли информация Минга-Чи Куо.

Дата публикации: 01.02.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus