Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Видеокофры Kata для кино- и телеоператоров

Дата публикации: 21.03.2012

На правах рекламы

Компания «СИВМА-Фототехника» официальный дистрибьютор торговой марки KATA в России представляет коллекцию видеокофров для кино- и телеоператоров. Мир видео и фото становится одним целым, и революция в видеосъемке на цифровые зеркальные камеры, несомненно, является одним из самых невероятных скачков, когда-либо происходивших в отрасли. Сегодня открывается совершенно новый спектр возможностей, и вырастает новое поколение кино- и видео операторов, рожденных как в фото, так и в видеомире.

Более восьми лет назад компания KATA предсказала эту революцию, и, ожидая ее, представила коллекцию сумок Global Digital Collection (GDC) , разработанную для пользователей как фото-, так и видеокамер. В прошлом году, вслед за двухъярусной видеосумкой Resourse-61 PL, именно под брендом KATA на рынке появился удостоенный награды reddot 2011 рюкзак Sourse-261 PL, также предназначенный исключительно для цифровых зеркальных видеокамер со всеми необходимыми аксессуарами и ставший лучшим решением в этой нише.

Видеокофры Kata для кино- и телеоператоров

Сегодня в профессиональной коллекции Pro-Light KATA предлагает ряд других, абсолютно новых решений для видеосегмента, которые гарантированно являются самыми легкими и обеспечивают максимальную защиту для вашего оборудования!

«Я начинала работу 11 лет назад в должности дизайнера для нашей линейки продукции для видеооборудования, и я знаю, что кино- и видеооператоры, которые оставались верными приверженцами KATA все эти годы, будут воодушевлены также, как и я, когда оценят наш новый модельный ряд сумок для камкордеров, дождевые чехлы, рюкзаки и уникальные кейсы-органайзеры! Мы можем предвидеть, что это новое предложение от KATA для видео оборудования будет принято с энтузиазмом и широко раскрытыми объятиями, как нашими верными приверженцами, так и новым поколением, которое узнало о нас впервые», - говорит Беллина Израиль, Бренд-Менеджер KATA.

Resource-64 PL – наплечная сумка, специально созданная для камер HDSLR с комплектами видео оборудования и аксессуарами. Легкая, и при этом очень надежная, в ней удобно поместится любая необходимая профессионалам деталь. Уникальное полное переднее открытие предлагает удобную рабочую платформу, а двухэтажный дизайн позволяет раскладывать оборудование в иерархическом порядке. В верхнем отделении поместится рабочее оборудование HDDSLR с полным обвесом для видео съемки. Можно использовать разделители из материала Aeriform для размещения и хранения дополнительных объективов и аксессуаров. В мягком кармане на задней стороне поместится ноутбук размером до 15.4’’ или компендиум.

Resource-61 PL – это наплечная сумка, созданная специально для видео цифровых зеркальных камер с аксессуарами для видеосъемки. Она отличается легким весом и обеспечивает защиту, учитывая мельчайшие требования, возникающие при работе профессионального фотографа.

Двухъярусный дизайн позволяет вам иерархичное распределение вашего оборудования. Большое верхнее отделение вмещает в себя вашу рабочую видео цифровую зеркальную камеру в соединении со стабилизирующей системой, а модульные сумки-кармашки Cocoon Pouch устанавливаются, где вы захотите в остающемся пространстве, и вмещают в себя часто нужные вам аксессуары, или даже запасную цифровую зеркальную камеру.

Ниже имеется просторное место для хранения, разделенное модульными перегородками Aeriform, где можно удобно расположить дополнительные объективы и аксессуары.

Чемоданы-органайзеры LW-88W PL/ 97W PL / 99 PL — профессиональные решения для хранения и транспортировки оборудования из очень легкого материала, но при этом они обеспечивает высокий уровень защиты. Кроме того, новое поколение чемоданов-органайзеров на колесиках Kata снабжено такими продуманными деталями, как надежные встроенные колеса; модульные отделения и карманы для популярных комплектов осветительного оборудования; удобные мягкие ручки для двустороннего ношения и усиленные застежки-молнии.

LW-88W — чемодан-органайзер среднего размера, предназначенный для различных комплектов осветительного оборудования видео- и киносъемки. В него помещается 2 вспышки или моноблока, профессиональная силовая установка и осветительные стойки. Или 3-4 средних прибора точечного света и 3- 4 осветительных стойки (в зависимости от размера). Это чемодан-органайзер предназначен для агрессивного использования в любой ситуации. Он создан на основе технологий KATA Lightweight Protection из материалов, обеспечивающих наименьший вес и наилучшую защиту на сегодняшний день. У чемодана есть два полноразмерные отделения. В первое глубокое отделение можно положить различные осветительные приборы и стойки, рассеиватели, зонты, и т.д. Во второе не глубокое – различные аксессуары, например, кабели, защитные колпаки и т.д. В нем также можно держать осветительные стойки и зонты. Большой мягкий внешний карман вмещает аксессуары и личные вещи. У LW-88W надежные мягкие ручки для вертикального и горизонтального ношения и встроенные колесики для удобства транспортировки.

Чемодан-органайзер LW-97W PL —3 очень большой чемодан-органайзер, предназначенный для различных комплектов осветительного оборудования для фото или видео съемки. В него помещается 2-3 вспышки или моноблока, профессиональная силовая установка и осветительные стойки. Или 3-4 очень больших прибора точечного света и до 4 осветительных стоек (в зависимости от размера). У чемодана есть два полноразмерный отделения. В первое глубокое отделение можно положить различные осветительные приборы и стойки, рассеиватели, зонты, и т.д. Во второе не глубокое – различные аксессуары, например, кабели, защитные колпаки и т.д. Большой внешний карман вмещает аксессуары и личные вещи. LW-97W PL имеет все преимущества мягкого чемодана, эргономичные ручки, встроенные колесики и вместительное внутреннее пространство для хранения оборудования.

Чемодан-органайзер на колесиках LW-99 PL предназначен для надежной защиты и удобного и легкого хранения и транспортировки осветительного оборудования.

Это самый большой чемодан-органайзер, предназначенный для различных комплектов осветительного оборудования для фото- или видео съемки. В него помещается 3-4 вспышки или моноблока, профессиональная силовая установка и осветительные стойки. Или 3-4 очень больших прибора точечного света и до 4 осветительных стоек ( зависимости от размера). У чемодана есть два полноразмерный отделения. В первое глубокое отделение можно положить различные осветительные приборы и стойки, рассеиватели, зонты и т.д. Во второе не глубокое – различные аксессуары, например, кабели, защитные колпаки и т.д. Большой внешний карман вмещает аксессуары и личные вещи. У LW-99 PL надежные мягкие ручки для вертикального и горизонтального ношения и встроенные колесики для удобства транспортировки. Очень легкий чемодан с высоким уровнем защиты, со всеми преимуществами мягкого чемодана, эргономичными ручками, встроенными колесиками и внутренним пространством для хранения оборудования и штативов/стоек, а также с внешним карманом.

GRIZZLY-3 PL – это самый крупный рюкзак KATA, созданный для широкого ряда оборудования от полноформатного широковещательного камкордера в конфигурации с обвесом для крупноформатной цифровой зеркальной камеры формата HD.

Специально разработанные уплотнители алюминиевого каркаса, легкая по весу, но долговечная ткань и сетчатый материал RipStop, пеноматериал Aeriform и ремни Spider Webbing – все это объединено вместе для создания действительно легкого рюкзака, который обеспечивает высокий уровень защиты.

Основной отсек с дополнительной мягкой подкладкой открывается по горизонтали для простого доступа к вашему основному оборудованию для съемки – камкордеру/ цифровой зеркальной камере формата HD и аксессуаров.

Используйте перегородки Aeriform, сумки-кармашки Cocoon и опорные подушки для организации вашего оборудования согласно вашим особым требованиям. Большие внешние карманы обеспечивают просторное пространство для хранения личных вещей и личного и походного оборудования.

Рюкзак оснащен усовершенствованными лямками и создан для возможности максимальной адаптации всех функций, при необходимости все лямки можно убрать и использовать сумку для переноски на плече с помощью наплечного ремня или на тележке Insertrolley (и ремень, и тележку можно приобрести отдельно).

GRIZZLY-3 PL использует технологии Pro Light и включает в себя характеристики и аксессуары для увеличения эффективности: держатель для штатива, который можно прикрепить или спереди, или сбоку рюкзака; дождевой чехол для защиты сумки и ее содержимого при неблагоприятных погодных условиях; усиленная защита благодаря алюминиевому каркасу; соединительные ремни, позволяющие прикреплять дополнительное походное оснащение.

Новая серия сумок CC в коллекции Pro-Light – профессиональное решение для всех существующих современных камкордеров или оборудования HDSLR с обвесом видео и аксессуаров. Сделанные при помощи передовых технологий и наиболее легких материалов с высоким уровнем защиты, это чрезвычайно легкие сумки.

Cумки доступны в 5 размерах: CC-191 PL / CC-192 PL / CC-193 PL / 195 PL / 197 PL и имеют одинаковый принцип организации: большой основной отсек предназначен для видеокамеры и основных аксессуаров, необходимых для работы. Дополнительные аксессуары поместятся во внутреннем боковом отделении или большом внешнем кармане три надежные ручки сверху и по бокам сумки обеспечивают надежное ношение. Рукав для тележки позволяет надеть сумку на ручку вашего чемодана или на тележку KATA (продается отдельно).

KATA также обновила всю линию чехлов от дождя и всепогодных чехлов. Новые чехлы от дождя и всепогодные чехлов KATA Pro-Light сделаны из водонепроницаемого материала Rip Stop с прозрачной вставкой TPU для лучшей видимости при работе с элементами оборудования. Поскольку всегда при разработке продукции дизайнеры КАТА думают об операторах, то важно, что оператору никогда не придется разбирать камеру для того, чтобы надеть на нее чехол.

Среди новых характеристик регулировки измерений для новейших моделей камер, камкордеров и аксессуаров. Новый модельный ряд дает возможность фотографам и видео операторам проводить съемку в комфортных условиях, вне зависимости от того, каким оборудованием они пользуются. Модельный ряд чехлов от дождя Pro-Light состоит из семейства пяти компактных чехлов для видеокамер: CRC-17 PL, CRC-13 PL, CRC-14 PL, CRC-15 PL и CRC-12 PL и семейства двух чехлов для наплечных камкордеров: RC-10 PL и RC-1 PL

«Когда Вы хотите снимать, ничто не должно Вас останавливать, даже погода. Всепогодные чехлы и чехлы от дождя KATA обеспечивают наивысший уровень защиты при сохранении доступа фотографам и видео операторам. Но сейчас самое лучшее стало еще лучше» — сказала Alona Komsky, руководитель отдела исследований и разработок KATA.

Чехол от дождя RC-1 PL создан специально для полноразмерных плечевых камкордеров или видеоварианта HDSLc полным обвесом без установленного внешнего видоискателя и микрофона и с установленным компендиумом. Изготовленная из полностью водонепроницаемых материалов, модель отличается совершенно прозрачной вставкой TPU, которая дает возможность управления ЖК экраном под любым углом. Также есть специальные рукава для микрофона и видоискателя. Клапан верхнего доступа к оборудованию дает возможность достать ремень, мини свет и т.д. При полном раскрытии позволяет работать, держа камеру двумя руками или расположив на плече. При использовании камеры на штативе нижнее открытие. При нижнем открытии для штатива герметически закрывается. Чехол быстро набрасывается на камеру, и Вы сможете защитить оборудование от внезапного дождя. Шнуры можно быстро затянуть, обеспечив тем самым дополнительную защиту.

Чехол от дождя RC-10 PL создан специально для наплечных камкордеров среднего размера или видеоварианта HDSL с полным обвесом без установленного внешнего видоискателя и микрофона и с установленным компендиумом. Изготовленная из полностью водонепроницаемых материалов, модель отличается совершенно прозрачной вставкой TPU, которая дает возможность управления ЖК экраном под любым углом. Также есть специальные рукава для микрофона и видоискателя. Клапан верхнего доступа к оборудованию дает возможность достать ремень, мини свет ит.д. При полном раскрытии позволяет работать, держа камеру двумя руками или расположив на плече. При использовании камеры на штативе нижнее открытие. При нижнем открытии для штатива герметически закрывается. Чехол быстро набрасывается на камеру, и Вы сможете защитить оборудование от внезапного дождя. Шнуры можно быстро затянуть, обеспечив тем самым дополнительную защиту.

Чехол от дождя CRC-12 PL разработан специально для серий Sony EX3, F3*, Canon XL Series и похожих моделей или видеоварианта HDSL со средним или большим обвесом без установленного внешнего видоискателя и микрофона и с установленным компендиумом. Изготовленная из полностью водонепроницаемых материалов, модель отличается совершенно прозрачной вставкой TPU, которая дает возможность управления ЖК экраном под любым углом. Также есть специальные рукава для микрофона и видоискателя. При полном раскрытии позволяет работать, держа камеру двумя руками. При использовании камеры на штативе нижнее открытие. При нижнем открытии для штатива герметически закрывается. Чехол быстро набрасывается на камеру и Вы сможете защитить оборудование от внезапного дождя. Шнуры можно быстро затянуть, обеспечив тем самым дополнительную защиту.

Чехол для защиты от дождя CRC-15 PL специально создан для Canon XF300, Sony F3, и похожих моделей или видеоварианта HDSLбез установленного внешнего видоискателя и микрофона. И с установленным компендиумом. Изготовленная из полностью водонепроницаемых материалов, модель отличается совершенно прозрачной вставкой TPU, которая дает возможность управления ЖК экраном под любым углом также есть специальные рукава для микрофона и видоискателя при полном раскрытии позволяет работать, держа камеру двумя руками при использовании камеры на штативе нижнее открытие. При нижнем открытии для штатива герметически закрывается. Чехол быстро набрасывается на камеру и Вы сможете защитить оборудование от внезапного дождя. Шнуры можно быстро затянуть, обеспечив тем самым дополнительную защиту.

CRC-14 PL создан специально для Sony F3, Panasonic AF100, Canon XH A1/s, G1/s или похожих моделей или видеоварианта HDSLбез установленного внешнего видоискателя и микрофона. Изготовленная из полностью водонепроницаемых материалов, модель отличается совершенно прозрачной вставкой TPU, которая дает возможность управления ЖК экраном под любым углом. Также есть специальные рукава для микрофона и видоискателя клапан верхнего доступа к оборудованию дает возможность достать ремень, мини свет ит.д. При полном раскрытии позволяет работать, держа камеру двумя руками. При использовании камеры на штативе нижнее открытие. При нижнем открытии для штатива герметически закрывается. Чехол быстро набрасывается на камеру и Вы сможете защитить оборудование от внезапного дождя. Шнуры можно быстро затянуть, обеспечив тем самым дополнительную защиту.

В модельном ряду продуктов КАТА коллекции Pro-Light профессионалам, работающим в области, как фото, так и видео, предлагается на выбор лучший ассортимент товара, который не только подойдет для их фото- и видеооборудования, но и будет отвечать именно их личным рабочим требованиям!

На правах рекламы

Дата публикации: 21.03.2012
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей
comments powered by Disqus