Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Компания Seagate представила новые мобильные решения для хранения данных

Дата публикации: 09.01.2018

Компания Seagate Technology, один из мировых лидеров в области решений для хранения данных, представила на выставке CES 2018 новые изделия, которые помогают создавать и обрабатывать данные, обеспечивая их удобное использование в эпоху все более широкого применения мобильных технологий.

«Современный мир становится все более мобильным и зависимым от данных. Поэтому от способов создания, передачи и хранения данных, а также от обеспечения быстрого и надежного доступа к ним зависит, насколько полно будет раскрыт потенциал этой информации. Будут ли то данные, генерируемые при съемках в полевых условиях, или данные, созданные беспилотными автомобилями, персональными помощниками с искусственным интеллектом, а также информации, включенной в контент виртуальной и смешанной реальности, — подчеркнул Тим Букер, старший вице-президент Seagate по решениям потребительского класса. — Seagate неизменно ищет новые пути решения различных задач , помогая своим клиентам получать конкурентные преимущества в разных сферах деятельности».

Компания Seagate представила новые мобильные решения для хранения данных

LaCie DJI Copilot

Например, видеооператоры смогут упростить съемку в полевых условиях, воспользовавшись еще одним (уже вторым) решением Seagate, созданным в рамках стратегического партнерства с компанией DJI — ведущим мировым производителем дронов. Сотрудничество двух компаний направлено на развитие решений для управления данными с дронов. Новый накопитель LaCie DJI Copilot, дизайн которого разработал Нил Поултон, представляет собой универсальное устройство для резервного копирования на съемочной площадке. Перенос записей с дрона выполняется быстро, а для их просмотра, который можно осуществлять в полном разрешении, не нужен персональный компьютер. Теперь для воспроизведения, копирования снятого дроном видео и работы с ним достаточно мобильного устройства. Вы можете быстро установить в LaCie DJI Copilot карту SD и с помощью встроенного экрана выполнить перенос файла — без использования ноутбука и сети мобильной связи. Приложение BOSS (Back-up On Set Solution) от LaCie позволяет воспроизводить видео в полном разрешении, а также управлять файлами и упорядочивать их с помощью смартфона или планшета. Для подзарядки мобильных устройств предусмотрен встроенный аккумулятор. Емкость LaCie DJI Copilot составляет 2000 ГБ (2 ТБ), что дает возможность сохранить до 65 часов 4K-видео с частотой 30 кадров/с или более 20 тысяч снимков в формате RAW. Рекомендованная производителем розничная цена для России — 26300 рублей; поставки начнутся весной.

Seagate Joy Drive

Seagate Joy Drive

Еще одна насущная потребность, о которой говорят многие пользователи мобильных устройств, — это более длительное время работы смартфонов от батареи, позволяющее дольше создавать и просматривать контент. В Китае и Индонезии, где концентрация смартфонов и планшетов одна из самых высоких в мире, владельцы мобильных устройств на базе ОС Android смогут существенно продлить время их работы от батареи и получить дополнительную емкость с помощью нового Seagate Joy Drive. С Seagate Joy Drive можно будет просматривать видео и другой контент без доступа к Wi-Fi или сети мобильной связи – это удобно и во время утренней поездки на работу, и во время прогулки с друзьями. В марте Seagate Joy Drive станет доступен в Китае: JingDong, один из крупнейших онлайн-магазинов Китая, начнет продавать это устройство емкостью 1000 ГБ (1 ТБ) в рамках эксклюзивного партнерства с Seagate . Рекомендованная производителем розничная цена составит 660 китайских юаней (99 долларов США). Seagate также оценивает возможности привлечения партнеров для вывода этого продукта на другие рынки.

Seagate Fast SSD

Seagate Fast SSD

Другая новинка, представленная на CES 2018, - ультрапортативный флеш-накопитель Seagate Fast SSD. Устройство будет доступно пользователям по всему миру. Предназначенный для тех, кто всегда в движении, он характеризуется высокой скоростью передачи данных — до 540 МБ/с, устойчив к ударам и может подключаться с помощью разъема USB-C. Создание резервных копий на флеш-накопителе и синхронизацию контента обеспечивает новое программное обеспечение Seagate Toolkit. Seagate Fast SSD предлагается в вариантах емкостью 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ. В России рекомендованная производителем цена составляет 9999 рублей, 14999 рублей и 30999 рублей соответственно. Поставки начнутся весной.

LaCie Rugged Secure

LaCie Rugged Secure

Проблема защиты данных беспокоит всех, кто пользуется мобильными устройствами. Решить ее поможет новый накопитель Seagate из популярной серии LaCie Rugged — LaCie Rugged Secure. Новинка рассчитана на использование в самых экстремальных условиях: она выдержит работу при минусовых температурах, а также неоднократные падения на твердую поверхность. Жесткий диск Rugged Secure, дизайн которого создал Нил Поултон, — это первый накопитель серии Rugged, поддерживающий аппаратное шифрование данных с помощью технологии Seagate Secure. Специалисты творческих профессий и другие пользователи смогут не беспокоиться за свои данные благодаря возможности контролировать доступ к информации. Сразу после отключения Rugged Secure от компьютера происходит автоматическая блокировка, и доступ к хранимым на устройстве данным будет возможен только по паролю с помощью нового ПО Toolkit. В России рекомендованная производителем розничная цена LaCie Rugged Secure емкостью 2 ТБ составляет 10450 рублей. В продаже накопитель появится весной.

А для тех, кто хочет опробовать в действии самые новые продукты Adobe для обработки фото, видеомонтажа и дизайна, компании Adobe Systems и Seagate, заключившие расширенный партнерский договор, предлагают ограниченный по времени бесплатный доступ к приложениям Adobe при покупке популярных моделей накопителей Seagate и LaCie. В частности, покупатели любых устройств линеек Seagate Backup Plus и LaCie Porsche Design получат бесплатную двухмесячную подписку Adobe Creative Cloud Photography Plan (ее стоимость составляет 19,98 долл.), которая предоставляет доступ к новому облачному фотосервису Adobe и к Adobe Photoshop Lightroom CC, а покупатели любых устройств LaCie Rugged, LaCie d2 и LaCie Big — бесплатную подписку Adobe Creative Cloud All Apps Plan на месяц (ее стоимость — 75 долларов), предоставляющую доступ к Adobe Photoshop CC, Adobe Illustrator CC и многим другим приложениям.

Больше информации о новых устройствах:

DJI Copilot

Rugged Secure

Fast SSD

Joy Drive

Дата публикации: 09.01.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus