Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Pixlplay превращает смартфон в забавный фотоаппарат для детей

Дата публикации: 10.02.2017
Pixlplay превращает смартфон в забавный фотоаппарат для детей

Pixlplay – это комбинация пластикового корпуса и специального приложения, которые в совокупности превращают ваш смартфон в симпатичную камеру, с которой ваши дети могу делать снимки и учиться фотографии.

Дизайн корпуса Pixlplay навеян внешним видом классических пленочных 35-миллиметровых камер. Вы просто вставляете «любой стандартный» смартфон на платформе Apple или Android, закрепляете его упругими зажимами, запускаете приложение Pixlplay – получается удобная и простая камера. Дети могут заниматься фотографией, при этом риск уронить и повредить ваш недешевый смартфон существенно уменьшается.

Поскольку система использует камеру вашего (вероятно, вполне современного) смартфона, то качество снимков получится вполне приличным. Либо, возможно, у вас завалялся старый смартфон – не используется и собирает пыль – тогда система Pixlplay позволит вам вдохнуть в него новую жизнь и превратить в высокотехнологичную детскую игрушку.

Корпус выпускается в двух цветовых вариантах. Он оснащен эргономичной прорезиненной рукояткой и ремешком на запястье, все рассчитано на маленькие детские ручки. Встроенный защитный экран предохраняет смартфон от попадания грязи и брызг, а удобная кнопка спуска работает через подсоединенный к смартфонному входу наушников кабель (простите, пользователи седьмых айфонов!).

Сверху корпуса имеется оптический видоискатель, на передней же его поверхности сделан «объектив», который вращается со щелчками, а также есть колесико «подачи пленки» – ребенок может играть в «пленочную камеру».

Приложение Pixlplay позволит детям немного покреативить со своими снимками – добавить стикеры, рамки, рожицы и так далее.

Стартап-компания Pixl Toys, которая разработала систему Pixlplay, запустила кампанию по сбору средств на сайте Kickstarter.

Если она пройдет успешно, то игрушечные «камеры» Pixlplay отправятся первым покупателям уже в июне 2017 года – тем, кто сейчас разорится на $25. За $40 можно получить две камеры, а за $75 – четыре.

Дата публикации: 10.02.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus