Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Photo Pod – персональный тент, сохраняющий сухим фотографа и его оборудование

Дата публикации: 18.04.2017

Фотографам, которые хотят снимать в дождливую погоду, а тем более профессионалам, которым хочешь не хочешь приходится это делать, наверняка пригодится Photo Pod. Это складной индивидуальный тент, который достаточно велик, чтобы даже высокий фотограф поместился под ним в полный рост.

Photo Pod – персональный тент, сохраняющий сухим фотографа и его оборудование

Разработал тент Рик Песковиц (Rick Pescovitz). Точнее, сначала Рик создал модель под названием Original Pod и основал компанию Under the Weather для его производства. Тот первый тент, рассчитанный на работу сидя, был ориентирован не только на фотографов, однако с успехом использовался ими. За прошлый год компания продала тентов на два миллиона долларов.

Новый тент Photo Pods, как и первоначальная версия, выполнен из стальных трубок, непромокаемого полиэфира и обработанной низкими температурами прозрачной ПВХ-плёнки.

Высота тента – около двух метров. Каждая из трёх «рабочих сторон» тента оснащена прорезями-окошками на молниях, через которые можно вести съемку.

«Такой персональный тент должен быть у каждого фотографа», считают представители компании Under the Weather, «тем более что когда вы спешите, тент собирается очень быстро».

Тент довольно легкий – около 4,5 килограмм, а в сложенном состоянии еще и весьма портативный – имеет форму диска около 60 см в диаметре. Развернуть и установить тент можно буквально за секунды.

Тент может полностью закрываться со всех сторон (интересно, как при этом дышится внутри?). Молнии доступны как снаружи, так и изнутри. Три стороны тента прозрачные, одна грань (со спины) и крыша – непрозрачные, для защиты от солнца.

Вот несколько примеров, как фотографы используют тенты Pod компании Under the Weather:

Персональный тент Photo Pod выпускается в черном и белом вариантах, приобрести его можно за $200 на сайте компании Under the Weather.

Дата публикации: 18.04.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus