Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Новая коллекция «Off road» от Manfrotto – трекинговые палки, штатив и рюкзак

Дата публикации: 14.07.2015

Представляя новый бренд «Off road», компания Manfrotto запускает новую серию товаров, специально разработанных для «внедорожного» рынка.

Новая коллекция «Off road» от Manfrotto – трекинговые палки, штатив и рюкзак

Серия включает пару трекинговых палок со встроенным креплением для камеры, концептуально новый штатив, а также рюкзаки двух размеров. Вся коллекция выпускается в нескольких цветовых решениях.

Фотографические трекинговые палки «Off road» – одни из самых лёгких среди имеющихся на рынке. Одна из палок оснащается сверху вращающимся креплением для камеры, которое превращает палку в практичный монопод. Достаточно снять крышечку, и палку можно просто привинтить к камере. Допустимая нагрузка при этом составляет 2,5 кг.

Сами палки изготавливаются из лёгкого алюминиевого сплава; вся пара весит менее 400 г. Удобные рукоятки и кистевые ремешки-темляки позволяют владельцу держать палки максимально уверенно, поддерживая правильную осанку при движении. Палки комплектуются резиновыми ножками-наконечниками и опорами для ходьбы по снегу.

Штатив «Off road» – самый лёгкий в ассортименте Manfrotto: он весит всего 650 г. Прочный и простой в использовании, он идеально подходит увлечённым фотографией пешим туристам. Алюминиевая шаровая головка рассчитана на полезную нагрузку до 2,5 кг, а встроенный пузырьковый уровень поможет точно выровнять камеру.

Камера быстро крепится к головке вращением колёсика. При длине в сложенном виде 55,5 см диаметр собранного штатива (благодаря отсутствию фиксирующих рычагов) составляет всего 5 см – вполовину меньше, чем у классических штативов. В комплект входят резиновые ножки, позволяющие ставить штатив на любую поверхность.

И штатив, и трекинговые палки разработаны и изготавливаются в Италии. Они оснащаются механизмом поворотной фиксации и патентованной системой Flexy, которая позволяет каждой секции штатива или трости без труда выдвигаться и надёжно фиксироваться. Механизм поворотной фиксации обеспечивает быстрое складывание телескопических ног по секциям. Когда одна секция вворачивается в другую, выдерживающий нагрузку до 100 кг механизм входит внутрь каждой секции, обеспечивая удержание ног в сложенном положении.

Рюкзак «Off road Hiker» оптимизирован для пеших путешествий с акцентом на фотографию. Половина объёма предназначается для небольших личных вещей и всего необходимого в походе, в то время как нижняя половина оснащается съёмным чехлом, в который помещается камера с объективом.

Рюкзак выпускается двух размеров, 20L и 30L, рассчитанных на разное оборудование. Чехол рюкзака «Hiker 30L» вмещает профессиональную зеркальную камеру с объективом 70–200 мм и ещё один сменный объектив, в то время как «Hiker 20L» рассчитан на цифровую зеркалку среднего размера со стандартным зум-объективом и дополнительный сменный объектив.

Съёмные чехлы для камеры сделаны с использованием системы защиты Manfrotto. При этом, если раскрыть молнию внутренней перегородки и вынуть из рюкзака фоточехол, он превратится в цельный туристский рюкзак.

Рюкзак оснащается уникальным решением, обеспечивающим надёжно крепление камеры к груди фотографа. Инновационная конструкция ремня держит камеру в неподвижности при ходьбе и предохраняет шею от натирания.

Система дышащей спинки отделяет рюкзак от туловища и обеспечивает максимальный комфорт благодаря мягким прокладкам в зонах контакта. Ткань обладает водоотталкивающими свойствами, а входящая в комплект дождевая накидка защищает рюкзак и его содержимое от стихии. Специальные ремешки и лямки позволяют прикреплять к рюкзаку туристские трости и штатив серии Off road.

Рюкзаки «Hiker Off road» моделей 20L и 30L выпускаются в разных цветовых решениях: 30L — красный, синий, зелёный и серый, а 20L — красный и серый.

Более подробную информацию смотрите на сайте Manfrotto.

Дата публикации: 14.07.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus