Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Радиосинхронизатор PocketWizard Plus IV – с горячим башмаком для накамерной вспышки

Дата публикации: 28.10.2015
Радиосинхронизатор PocketWizard Plus IV – с горячим башмаком для накамерной вспышки

Компания PocketWizard анонсировала выход нового радиосинхронизатора Plus IV, в котором имеется металлическое гнездо типа «горячий башмак» для совместимости с дополнительной вспышкой.

Внешне PocketWizard Plus IV похож на модель Plus III, однако, в отличие от нее, устанавливается на камеру горизонтально (а не вертикально, как Plus III). Такая ориентация синхронизатора позволила разработчикам разместить разъем «горячий башмак» на верхней грани устройства. В результате накамерную вспышку можно использовать одновременно с синхронизатором.

Модель PocketWizard Plus III устанавливается вертикально

Модель PocketWizard Plus III устанавливается вертикально

Когда трансивер Plus IV используется в качестве передатчика, он обеспечивает TTL-функциональность с большинством камер и вспышке, выпускаемых под брендами Canon, Nikon и Panasonic. Более того, вспышки от Fujifilm и Olympus также, по всей видимости, должны быть совместимы, однако специалисты PocketWizard пока не проводили скрупулезного тестирования и не подтвердили этого. Они заявляют, что синхронизатор должен быть совместим «практически с любой популярной вспышкой и профессиональной цифровой зеркальной камерой».

Когда PocketWizard Plus IV работает как приемник, он позволяет запустить практически любую установленную вспышку (с выставленным вручную уровнем импульса).

Производитель поясняет, что Plus IV не является прямой заменой Plus III, это просто дополнительная модель в линейке. Можно использовать несколько синхронизаторов Plus IV и Plus III в различных конфигурациях для управления вспышками и другим студийным светом.

В модели Plus IV реализованы те же режимы Long Range и Repeater, что и в Plus III, а также кнопки управления с мягким нажатием и ЖК-дисплей с подсветкой.

Радиосинхронизатор PocketWizard Plus IV появится в продаже в январе 2016 года. Цена пока не озвучена, однако для ориентира можно иметь в виду, что модель Plus III стоит порядка $150.

Дата публикации: 28.10.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus