Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Простой самодельный стабилизированный подвес из LEGO

Дата публикации: 15.07.2016
Простой самодельный стабилизированный подвес из LEGO

Хотя гимбалы-стабилизаторы становятся все более совершенными и как бы даже не очень дорогими, возможность сэкономить несколько килорублей никогда не бывает лишней. А если вы из тех людей, которые с удовольствием что-то изобретают, пробуют, комбинируют – любят сами делать те вещи, которые будут потом использовать – то это симпатичный видеоурок как раз для вас. Канал Product Tank выпустил семиминутный ролик, показывающий, как можно легко и быстро собрать стабилизатор для небольшой камеры, используя детали конструктора LEGO.

Ролик на английском языке, однако даже если что-то не поймете, всё равно сможете разобраться – инструкции достаточно наглядные, подробные и пошаговые.

«Я показываю камеру GoPro, однако если у вас другая небольшая камера или смартфон, вы сможете легко адаптировать конструкцию под свою ситуацию, если поймете и освоите базовые принципы», считает автор ролика.

via GIPHY

Конструкция, которая здесь описана – упрощенная модификация первой версии, которую Product Tank представил еще в 2014 году.

«Я очень сильно упростил конструкцию, так что стабилизатор теперь сделать легче и нужно меньше деталей Lego. Получится дешевле – а то и вовсе бесплатно, если у вас найдется достаточно деталей Lego, оставшихся с детских времен. Мне нравится конструировать разные вещи, мне нравится делать стабилизаторы для камер – они привлекают меня как познанием принципов, так и процессом настройки. Хотя, конечно, если у вас нет страсти мастерить что-либо своими руками, или если начать съемку вам нужно срочно – есть прямой смысл просто купить готовый стабализатор».

Дата публикации: 15.07.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus