Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Lexar Shoot-n-Sync Wi-Fi 2 ГБ

Дата публикации: 24.09.2008

Компания Lexar Media выпустила карту памяти, позволяющую передавать снимки с фотокамеры на компьютер или прямо в Интернет по Wi-Fi. Новая карта памяти Lexar Shoot-n-Sync Wi-Fi имеет объем 2 ГБ и совместима с камерами, использующими карты памяти формата SD. Данные записываются на новую карту памяти точно так же, как на обычную карту памяти. Однако затем снимки передаются при помощи беспроводной связи на компьютер, экономя время на подключение камеры или использование кардридера. По мнению производителя, новинка в первую очередь пригодится фотографирующим пользователям блогов, социальных сетей и просто любителям пообщаться в Интернете, а также занятым родителям, любителям путешествий и студентам, так как Lexar Shoot-n-Sync Wi-Fi является простым и, главное, быстрым решением для управления фотографиями. Вместо того чтобы доставать карту памяти из фотокамеры, вставлять ее в кардридер, подключать его и загружать фотографии на компьютер или подключать камеру к компьютеру при помощи проводов, беспроводная новинка дает возможность сделать все это гораздо проще.

Карта памяти Lexar Shoot-n-Sync Wi-Fi базируется на технологии Eye-Fi, которая позволяет автоматически загружать фотографии с цифровой фотокамеры на компьютер или в Интернет по Wi-Fi, соединяясь с веб-сервисом Eye-Fi. Данный сервис помогает пользователям управлять цифровыми фотографиями и загружать их в сеть. После простой инсталляции программы-менеджера Eye-Fi Manager на компьютер карта памяти готова к передаче файлов, как только она обнаруживает беспроводную сеть. Таким образом, пользователь может делать резервные копии снимков на компьютере или отправлять их на веб-сайты, даже не подключая фотокамеру к компьютеру или не доставая из нее карту памяти.

Новинка совместима с операционными системами Windows и Mac. Карта памяти Lexar Shoot-n-Sync Wi-Fi 2 ГБ появится в продаже с октября 2008 года.

Lexar Shoot-n-Sync Wi-Fi 2 ГБ
Дата публикации: 24.09.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus