Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Edelkrone Wing – суперкомпактный и плавный безрельсовый слайдер

Дата публикации: 24.08.2016

Слоган, который использует компания Edelkrone, гласит: «Почему нет? Дадим этому шанс!» (“Why not? Let’s give it a shot!”). Мы не раз писали о любопытнейших изделиях этой чешской компании – о складной тележке-долли PocketSkater 2, об универсальной быстросъемной площадке QuickReleaseONE, о «заново изобретенном штативе» StandPLUS.

Тот же инновационный дух явно виден и в новом изобретении Edelkrone, которое называется Wing (буквально – «крыло»).

Edelkrone Wing – суперкомпактный и плавный безрельсовый слайдер

Это устанавливаемый на штатив слайдер – ультрапортативный и с суперплавным движением. Будет особенно полезен для видеографов. Если вы хотите получить эффектные кадры с плавным движением камеры, и при этом не обременять себя габаритными и тяжелыми приспособлениями – слайдер Wing окажется прекрасным решением. Тяжелую зеркальную камеру на него, по-видимому, не повесишь, однако производитель в рекламных материалах показывает возможность использования беззеркалок.

Как видно из видеоролика, слайдер Wing перемещает камеру по идеально прямой траектории, как и обычные слайдеры, однако поскольку в его конструкции не нет рельсов, то в сложенном состоянии он занимает радикально меньше места.

Длина сложенного слайдера Wing составляет всего лишь 10 сантиметров с копейками, однако он обеспечивает движение камеры по прямой на 40 сантиметров за один проход. При этом складная конструкция слайдера никогда не попадает в кадр, для если используется сверхширокоугольный объектив, вроде того, что у GoPro.

Пожалуй, лишь цена – тот фактор, который может остановить от покупки сего замечательного девайса. Слайдер Edelkrone Wing стоит 250 долларов. Впрочем, это не так много, если сравнивать, например, с 60-сантиметровым рельсовым слайдером Manfrotto, который на 100 долларов дороже, причем гораздо менее компактен.

Слайдер Manfrotto

Слайдер Manfrotto

Если хотите узнать больше о слайдере Wing или приобрести себе такой – вам поможет сайт компании Edelkrone.

Дата публикации: 24.08.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus