Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Круговой осветитель Kira – для качественных селфи со смартфона

Дата публикации: 22.07.2015

Джулия Ватаи (Julie Watai) – фотограф, чье призвание – делать качественные и эффектные селфи в любой обстановке, независимо от условий съемки. Она поставила цель – создать портативный круговой осветитель, который можно использовать со смартфонами. Девайс получил имя «Kira», и в настоящий момент Джулия Ватаи собирает средства для запуска его в серию.

Круговой осветитель Kira – для качественных селфи со смартфона

Ватаи поясняет, что была разочарована, когда обнаружила, что ее айфон просто не в состоянии делать хорошо освещенные автопортреты при недостатке освещения. Фронтальная камера в этих условиях делает смазанные и темные снимки, а тыловая (основная) камера использует резкую вспышку.

Ватаи позаимствовала идею для Kira от круговых вспышек, которые использует в своей ежедневной работе. Она отмечает, что круговой осветитель Kira создает выраженный эффект красивой кожи, а также подсвечивает глаза, так что можно делать прекрасные авто- (и просто) портреты.

Конструкция, существующая на данный момент, уже далеко не первая в ряду из нескольких прототипов. Для питания используется два аккумулятора формата ААА. В нынешней версии они соединяются с осветителем кабелем, однако финальная конструкция будет полагаться на встроенные источники энергии.

Вот пара примеров «до и после», наглядно поясняющая, в чем смысл использования лампы Kira:

Яркость излучаемого света подстраивается, так что можно не опасаться, что Kira будет превращать лица в «пересвеченные блины». Время работы финальной версии девайса на одной зарядке, а также его вес, пока неизвестны, равно как и стоимость. Говорится лишь, что размеры будут равняться 90х90х30 мм.

Вы можете отслеживать, как идет разработка осветителя Kira, на японском сайте Kibi-Dango.

Дата публикации: 22.07.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus