Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Вспышка Canon Speedlite 600EX II RT и направленный микрофон Canon DM E1

Дата публикации: 12.05.2016

Компания Canon представила два новых аксессуара для камер EOS: вспышку Speedlite 600EX II RT и направленный стереомикрофон DM E1.

Speedlite 600EX II RT — это мощная и быстрая вспышка, дающая полный контроль над освещением и идеальная для съемки с высокой частотой кадров, например, на спортивных мероприятиях, свадьбах и торжествах. DM E1 — первый внешний микрофон в системе Canon EOS, позволяющий снимать видео со звуком высокого качества, дополняющим исключительное качество изображения на совместимых камерах EOS.

Вспышка Canon Speedlite 600EX II RT и направленный микрофон Canon DM E1

Canon Speedlite 600EX II RT

Высокое качество вспышки Speedlite 600EX II RT делает ее идеальным дополнением к флагманской камере EOS-1D X Mark II. По сравнению с предшествующей моделью новая вспышка работает на 50% дольше при непрерывной съемке и на 100% дольше при использовании с новым аккумулятором CP-E4N. Улучшенная технология измерения тепла защищает устройство от перегрева и увеличивает число последовательных вспышек.

Ведущее число вспышки — 60 м при ISO 100. Благодаря настраиваемому диапазону углов освечивания от 20 до 200 мм (от 14 мм со встроенным адаптером) вспышка позволяет контролировать ширину светового потока.

В режиме ведомой внешней беспроводной вспышки новая модель поможет создавать творческие кадры с нестандартным освещением. Функция радиоуправления, впервые реализованная Canon, открывает дополнительные возможности, имитируя разнонаправленное освещение на удалении до 30 м. Одновременно можно использовать до 15 внешних вспышек Speedlite.

Для портретной фотографии предназначен новый рассеиватель SBA-E3, позволяющий направлять свет на стены и потолок для более мягкого и естественного отраженного освещения. В сочетании с вращающейся головкой вспышки это помогает убрать нежелательные тени. Новые жесткие цветные светофильтры, прикрепляющиеся к вспышке, помогают находить оптимальный баланс искусственного и естественного освещения.

Направленный стереомикрофон Canon DM E1

DM E1 — это универсальный компактный направленный стереомикрофон, дополняющий ассортимент продуктов EOS для качественной видеосъемки.

Микрофон выполнен в форме пушки и имеет три режима направления звукоснимателя. Монофонический режим подойдет для записи звука от источника, расположенного непосредственно перед камерой, например, речи репортера или телеведущего, и изоляции прочих звуков. В режимах 90 и 120 градусов устройство записывает стереозвук от источников, распределенных на большой территории, что подойдет, например, для симфонического концерта.

Встроенный амортизатор эффективно глушит шум от работы камеры и зума, а ветрозащитный экран устраняет шум ветра. Микрофон способен улавливать звук в широком диапазоне частот от 50 Гц до 16 кГц, при этом отношение сигнал/шум 66 дБ и чувствительность –42 дБ делают микрофон одновременно высокочувствительным и практически не создающим искажений.

Canon DM E1 — один из самых легких и компактных микрофонов в своей категории, благодаря чему он идеально подходит для записи звука на выездных съемках. С помощью аудиоразъема 35 мм его можно подключать ко множеству совместимых камер Canon EOS .

Питание микрофона осуществляется от литиевой батареи CR2032.

Дата публикации: 12.05.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Наши тесты Canon Speedlite 600EX II-RT

Развернуть весь список

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus