Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Nissin MG 8000 Extreme: на что способна «вспышка-пулемет»?

Дата публикации: 12.02.2013

Совсем недавно Nissin с гордостью представили MG8000 Extreme, новейшую вспышку с экстремально высоким уровнем профессиональных возможностей. Для создания мощнейшей в мире фотовспышки - MG8000 Extreme - “Machine Gun” – были использованы специально разработанные для этой уникальной модели материалы с наивысшим сопротивлением высоким температурам.

Nissin MG 8000 Extreme: на что способна «вспышка-пулемет»?

Около 1000 последовательных импульсов полной мощности без перегрева – это в 3 раза больше обычного уровня выносливости известных вспышек! Другими словами, там, где у другой вспышки предусмотрительно срабатывает защита от перегрева – фотограф обречен на «пропуски» ценных кадров; c Nissin MG 8000 Extreme же такого не произойдет.

z

***Основные характеристики вспышки Nissin MG8000 Extreme: * Ведущее число: 60 (ISO100/105mm); * Время перезарядки: от 0,1 до 5,5 секунд; * Наличие вспомогательной (заполняющей) фронтальной вспышки, ведущее число – 12 (ISO 100) * Разнообразные режимы –TTL, Manual/Av, Multi flash (стробоскоп) * Управление экспозицией: мануальное или TTL; * Компенсация: ±3 EV * Подсветка автофокуса: эффективный диапазон 0.7 – 10 м. * Полная поддержка режимов Canon E-TTL и Nikon i-TTL * Полная поддержка беспроводных TTL режимов (Master/ Remote): 4 канала, 3 группы * Головка вспышки поворачивается на 270° горизонтально и на 90° вертикально; * Зум-рефлектор: покрывает угол обзора объектива 24 – 105 мм (при полном формате); * Поддерживает высокоскоростную синхронизацию * Поддерживает модификацию подпрограммы вспышки через USB порт * Источник питания: четыре элемента AA; * Совместимость с батарейным блоком Nissin Power Pack PS300 и батарейным магазином Battery Magazine BM-01 * Размеры: 7,9 × 14,7 × 12,7 см; * Вес: 416 г. без батареек. * Выпускается для систем Canon и Nikon

Вспышка способна на рекордное число импульсов подряд благодаря инновациям Nissin в конструкции и использованию сверхстойких к перегреву материалов.

Возможности настройки вспышки организованы в простом и логичном меню, для освоения которого не потребуется многочасовое изучение инструкций. Цветной самоориентирующийся дисплей и привязка каждого режима к определенному цвету экрана максимально облегчает настройку вспышки во время работы. На главном экране - 6 вариантов выбора. Режимы: автоматический, TTL автоматический, мануальный, многократная вспышка и беспроводной режим. Последняя иконка открывает доступ к настройкам вспышки.

Беспроводная TTL система MG8000 совместима с системами управления Canon/Nikon. MG8000 Extreme можно использовать совместно с оригинальными вспышками Canon и Nikon как в ведущем (Master), так и в ведомом (Remote) режимах.

Для того, чтобы сделать свет от вспышки более мягким, можно использовать рассеиватель, который входит в комплект поставки. Кроме этого, для работы с отраженным светом (от стен, потолка, и т.п.) предусмотрена возможность повернуть головку вспышки до 270 градусов в горизонтальной плоскости и до 90 градусов по направлению вертикально вверх.

Под основной вспышкой MG 8000 Extreme установлена маленькая дополнительная вспышка. Если голова вспышки направлена под углом к объекту съемки (работает в режиме отражения светового потока от стен, потолка или т.п.), то на снимке могут возникать нежелательные тени. Заполняющий свет дополнительной вспышки минимизирует появление таких теней.

Четыре элемента питания вспышки типа АА устанавливаются в съемный батарейный магазин. Батареи размещаются в одном полярном направлении, что позволяет избежать путаницы при их установке в условиях низкой освещенности. Кроме того, имея в своем распоряжении дополнительный съемный магазин, можно заранее подготовить запасной комплект для сверхбыстрой замены во время работы.

Свой максимальный потенциал вспышка MG 8000 Extreme раскрывает при использовании вместе с внешним батарейным блоком Nissin PS 300 (продается отдельно). При этом увеличивается количество импульсов, мощность каждого последующего импульса не изменяется по сравнению с предыдущим, а время перезарядки вспышки остается минимальным.

Сравнительные тесты MG 8000 совместно с батарейным блоком PS 300 демонстрируют действительно экстремальные показатели: после 200-го последовательного импульса время перезарядки MG 8000 на 20% ниже, чем у ближайшего по показателям конкурента, в то время как мощность импульса остается неизменной!

***Что все вышеперечисленное означает для фотографа?

  • На момент выпуска MG 8000 Extreme превосходит все аналоги по мощности и скорострельности при большом ( до 1000! ) числе импульсов подряд.

  • Для работы со вспышкой MG 8000 на максимальном уровне ее возможностей стоит ее использовать в связке с внешним батарейным блоком Nissin.

  • Nissin MG 8000 Extreme - профессиональная вспышка, которая покажет стабильный результат даже при экстремальных нагрузках – будь то длительный репортаж или продолжительная фотосессия.

Дата публикации: 12.02.2013
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus