Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

DAKboard – конфигурируемый экран для просмотра фотографий, календаря и погоды

Дата публикации: 25.08.2015

Фотограф и программист Дэн Кинг (Dan King) представил миру проект DAKboard – конфигурируемый экран для просмотра фотографий, отмеченных в календаре событий и прогноза погоды. Реальный экран купить пока нельзя, однако разработка софта близится к завершению и находится в стадии бета-тестирования, так что любой желающий может внести свой вклад, попробовав его через веб-браузер на десктопном компьютере или с планшета.

DAKboard – конфигурируемый экран для просмотра фотографий, календаря и погоды

Дисплей DAKboard разработан как устройство, которое “всегда включено, не требует ухода и постоянно изменяется”. Он может выводить различную информацию, в том числе местный прогноз погоды, либо детали вашего личного календаря из Google или iCloud. Вы можете также выбрать для отображения свои любимые фотографии, которые наилучшим образом сочетаются с интерьером комнаты, где висит DAKboard.

Дисплей DAKboard может интегрироваться с такими сервисами фотохостинга, как Flickr и 500px, отображая последние снимки из сообщества или из ваших любимых альбомов. Дисплей может прокручивать фотографии через заданные интервалы, или постоянно отображать один и тот же определенный вами снимок. Самое замечательное, что все настройки выполняются через веб-интерфейс, так что отпадает необходимость в постоянной перезаписи содержимого карточек памяти.

Как мы уже сказали, сам дисплей пока приобрести нельзя, однако разработчик сообщает, что в данный момент он тестирует 23-дюймовый ISP-дисплей разрешения 1080p с подсветкой светодиодами. На сайте уточняется, что экран будет иметь встроенный Wi-Fi, а стоимость его составит $279.

Если вы сами – разработчик, желающий поработать над проектом DAKboard, его создатель Дэн Кинг приглашает программистов, которые помогли бы сопрячь разрабатываемый софт с различными вебсайтами фотографической направленности. Фотографы, которые хотели бы “поделиться своими работами и быть отмеченными в DAKboard”, также могут связаться с разработчиком.

Дата публикации: 25.08.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus