Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Kraftwerk – портативное зарядное устройство, работающее на газе

Дата публикации: 04.02.2015

Хотелось ли вам хоть когда-нибудь быть абсолютно независимым от электрических розеток, аккумуляторов и подобных источников энергии? Приходилось ли вам уходить в дальние походы по красивейшим местам, где для фотографа рай… или почти что рай, да вот только подзарядить свою аппаратуру совсем негде? Хотели бы вы иметь портативный генератор, автономно вырабатывающий электричество?

Kraftwerk – портативное зарядное устройство, работающее на газе

Если вы отвечаете ДА, то возможно, скоро на вашей улице будет праздник. Такой генератор может стать реальностью.

Правда… вам придется привыкнуть с мыслью, что в своем рюкзаке вы носите электростанцию, работающую на сжиженном газе!

Проект kraftwerk (по немецки это слово означает «электростанция») – первый в мире (по крайней мере, так заявляют его разработчики) электрогенератор, работающий на стандартных газовых баллончиках. Причем заправить его газом можно буквально за три секунды.

Устройство, можно сказать, крошечное (размеры около 10х8х3 см, вес в заправленном состоянии 200 грамм) и «высокоэффетивное». Для работы его нужно заправить газом – обычным бытовым, используемом в примусах, зажигалках и так далее.

С одной заправки генератор вырабатывает электричество, достаточное, чтобы перезарядить iPhone одиннадцать раз. Он также может снабдить энергией любой девайс, который умеет заряжаться по USB кабелю, включая компактные и экшн-камеры (GoPro и подобные).

Выходное напряжение генератора – 5 В, номинальная выходная мощность – 2 Вт, пиковая – 10 Вт.

Компания, разработавшая kraftwerk, сейчас запустила кампанию по сбору средств на сайте Kickstarter. Там же можно получить дополнительную информацию и посмотреть видеоролик, подробнее рассказывающий о генераторе и его работе.

По-видимому, идея оказалась чрезвычайно популярной – собран уже почти миллион долларов, вдвое больше первоначальной цели в $500000. Предлагаются различные варианты комплектации (вплоть до участия в презентационных банкетах и празднованиях). За $99 вы можете помочь в запуске генератора kraftwerk в серию и зарезервировать экземпляр. Начало поставок намечено на декабрь 2015 года.

Дата публикации: 04.02.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus