Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Реальный снимок и прямая трансляция – спорткар Тесла в космосе

Дата публикации: 08.02.2018

Мы живём в удивительное время, когда стало возможным сделать фото типа этого: родстер Тесла летит в космическом пространстве, а фоном служит наша планета.

Реальный снимок и прямая трансляция – спорткар Тесла в космосе

Вчера компания Space X миллиардера Илона Маска запустила тяжёлую ракету-носитель Falcon Heavy – самую мощную на сегодняшний день. Личный электромобиль Маска Tesla Roadster цвета «полночная вишня» был установлен в носовой части ракеты, а на место водителя поместили манекен, который даже получил имя – STARMAN.

После успешного запуска ракеты (хотя и прошедшего не в полном соответствии с планом) автомобиль направился в сторону Марса, а многочисленные камеры начали присылать фотоснимки.

via GIPHY

Более того, картинка о путешествии Стармэна транслируется и в прямом эфире:

«Предполагается, что автомобиль будет отправлен на эллиптическую орбиту вокруг Солнца, которая дотянется до орбиты Марса», поясняет Space & Universe. «Как минимум шесть месяцев понадобится, чтобы пролететь 200 миллионов миль до Марса».

Сообщается, что аудиосистема автомобиля будет играть песню «Space Oddity» Дэвида Боуи в бесконечном цикле. Правда, звук в безвоздушном пространстве распространяться не может, так что вряд ли зелёные человечки, случайно встретившие Теслу через тысячу лет, устроят танцы под эту музыку.

После проведения уточняющих расчётов Илон Маск сообщил – похоже, что Тесла перелетит орбиту Марса и направится дальше – в сторону пояса астероидов:

Дата публикации: 08.02.2018
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus