Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Лучшие снимки одного дня – по версии газеты Гардиан

Дата публикации: 13.11.2017

Сайт британской газеты The Guardian («Гардиан») ежедневно публикует подборку фотографий, отражающих события одного дня на нашей планете. Каждый снимок сопровождается коротким – в пару фраз – рассказом о том, что на нём изображено. Вообще говоря, сайт достоин того, чтобы заглядывать туда каждый день – и хорошие снимки посмотришь, да и насчёт важных мировых новостей будешь в курсе. Вот, например, подборка за сегодня, 13 ноября 2017 года:

Манила, Филиппины. Премьер-министр Вьетнама, президент США и президент Филлипин – в цепочке лидеров стран на саммите АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии – политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация десяти стран, расположенных в Юго-Восточной Азии):

Лучшие снимки одного дня – по версии газеты Гардиан

На том же саммите в Маниле, только снаружи – протестующие и полиция:

Бат, Великобритания. Краски осени отражаются в канале Кеннет-Эйвон на восходе солнца:

А на побережье германского острова Шлирзе столы и стулья покрыты снегом:

Зрители фотографируют пилотажные фигуры на авиашоу в Дубае (Арабские Эмираты):

Молодожены позируют на горе Чайя в Китае, где снимался телевизионный сериал «Путешествие на запад» (Journey to the West). Персонал на заднем плане одет, как персонажи сериала:

Ганская модель Нана Акуа Аддо на красной дорожке церемонии All Africa Music Awards – в Лагосе, Нигерия:

Афганские женщины показывают, как добывается шафран – в рамках ежегодного фестиваля шафрана в Герате. По сообщениям Министерства по борьбе с наркотиками Афганистана, 90% фермеров, ранее выращивавших наркотики в провинции Герат, ныне переключились на производство специй:

Сарполь-э-Захаб, Иран. Люди собрались вокруг костра после мощного (7,3 балла) землетрясения в Иране, где погибло 348 человек, а тысячи получили ранения:

Сана, Йемен. Девочка участвует в политической демонстрации:

Дата публикации: 13.11.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus