Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Млечный Путь над Доломитовыми Альпами

Дата публикации: 04.12.2017

Микаэль Шайнблюм (Michael Shainblum) – фотограф, живущий в Калифорнии. Он снимает пейзажи и таймлапсы, в том числе с использованием дронов. Он профессионально работает фотографом и видеографом с шестнадцати лет – а сейчас ему двадцать семь.

Млечный Путь над Доломитовыми Альпами

Созерцая Млечный Путь над Тре-Чиме-ди-Лаваредо

Микаэль рассказывает, как был сделан этот снимок:

«Я очень давно хотел посетить эти горы. Невероятные очертания и формации, которые можно найти в Доломитах – это нечто прямо из сказки.

Прогулка до «Трех зубцов» (Tre Cime) получилась совершенно роскошной, туда было совсем легко добраться. Той ночью, гуляя под звездами со своей подругой Сереной (кстати, она тоже пейзажный фотограф), я едва ощущал реальность… впрочем, порывы ветра быстро приводили меня в чувство.

Когда мы добрались до места, сначала немного походили туда-сюда, проверяя разные ракурсы. Ночь была весьма прохладной, мы к этому не подготовились. Мы присели, спрятавшись от ветра за какой-то скалой, когда, уже в середине ночи, заметили потрясающую вспышку света, которая осветила небо на несколько секунд. Это была одна из самых ярких падающих звезд, которые я видел в жизни. Ощущение от ночи стало совсем волшебным.

Для съемки этого панорамного кадра я использовал камеру Sony A7S и объектив Canon 16-35. Широкая перспектива была создана совмещением восьми вертикальных снимков. Оранжевое свечение вдоль горизонта – это отраженный свет ночных огней близлежащих городов.

Изображение было обработано с помощью Lightroom и Photoshop».

Больше работ Микаэля Шайнблюма можно посмотреть на его сайте или в Instagram.

Дата публикации: 04.12.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus