Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Первый совместный продукт от компаний Manfrotto и Sony

Дата публикации: 16.03.2018

Штатив для путешествий Manfrotto Befree Advanced Alpha — это специальная версия штатива Befree Advanced, разработанная для работы с камерами семейства Sony α.

Первый совместный продукт от компаний Manfrotto и Sony

Площадка специально спроектирована для работы в паре с камерами серий Sony α7 (α7II, α7rII, α7rIII, α7sII) и Sony α9. Она обеспечивает идеальную фиксацию и стабильность съёмки даже в самых неудобных угловых положениях камеры. Это стало возможным благодаря фронтальному выступу, который блокирует любые вращения камеры относительно площадки (и штативной головы) и тем самым предотвращает любой люфт при наклоне и поворотах.

Новая алюминиевая площадка полностью совместима с самыми распространенными в мире стандартными креплениями: Manfrotto RC2 и Arca-swiss. Благодаря этому, все штативные головы Manfrotto и почти все другие головы на рынке с креплением типа Arca-swiss можно быстро и легко настроить для работы с камерами Sony Alpha.

Manfrotto Befree Advanced Alpha оснащён новой крестовиной, которая разработана для поддержания стабильности камеры при установке штатива на всех типах поверхности.

Для блокировки секций применяется механизм блокировки QPL Travel. Несмотря на то, что он облегчённый, сила фиксации у него такая же, как в профессиональных штативах Manfrotto серий 190 и 055.

Кроме того, как и в них, крестовина оснащена креплением Easy Link, которое позволяет добавлять аксессуары, например, дополнительный свет или отражатели.

Фиксаторы ножек обеспечивают легкую и безопасную настройку и установку, а также полную стабильность во всех конфигурациях, когда штатив находится в рабочем состоянии. Селектор угла ног удобен как правшам, так и левшам, и позволяет выбрать одну из трёх независимых позиций для изменения высоты штатива.

Штатив поставляется в комплекте с алюминиевой шаровой головой Manfrotto Advanced 494 Center ball. Она оснащена тремя независимыми элементами управления: основной ручкой для управления сферической блокировкой; встроенной ручкой регулировки тягового усилия шара (трения); отдельным фиксатором горизонтального панорамирования.

Краткие технические характеристики Manfrotto Befree Advanced Alpha:

  • безопасная полезная нагрузка: до 8 кг;
  • количество секций ног: 4;
  • тип блокировки ног: QPL Travel;
  • минимальная высота: 40 см;
  • максимальная высота: 151 см;
  • максимальная высота без центральной колонны: 128 см;
  • длина в сложенном виде: 40 см;
  • тип головы: шаровая (шар 40 мм);
  • вес: 1,59 кг;
  • материал: алюминий;
  • цвет: чёрный/серебристый.

Новый штатив поступит в продажу в России в конце апреля.

Дата публикации: 16.03.2018
Комментировать
Be791ae3 ee81 4380 b902 5939b3933813 square 100
Антон Шарапов

Фотографирует более 35 лет. Около 14 — цифровой техникой. Автор многочисленных статей для нескольких фотоизданий. Снимает в жанрах портрет, пейзаж, стрит, репортаж.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus