Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Сайт Future Self позволяет вам поговорить с самим собой… через 20 лет

Дата публикации: 06.10.2014

Лично я не уверен, что хочу увидеть, как буду выглядеть через двадцать лет. Однако все равно трудно удержаться, чтобы не попробовать!

Сайт Future Self позволяет вам поговорить с самим собой… через 20 лет

Проект Future Self («Будущий я») создан европейской телекоммуникационной компанией Orange. Вы идете на сайт и после короткого вступления, анонсирующего саму идею – посмотреть, как вы будете выглядеть в 2034 году и «поговорить» с этим «собой из будущего» – либо предоставляете сайту доступ к своей веб-камере, либо загружаете уже имеющуюся у вас фотографию.

Запускаются алгоритмы распознавания лиц. Вы можете подтвердить, что ключевые точки определены правильно, или подвинуть их.

Далее вам будут заданы уточняющие вопросы – Мужчина или женщина? Возраст? Цвет глаз? Цвет кожи? – после чего строится 3D модель вашего лица, к которой прикладываются «алгоритмы старения»…

…и на экране появляетесь вы – каким программа видит вас в 2034 году.

Вы видите не просто «состаренную» исходную фотографию, а объемную модель, с анимацией и довольно реалистичной мимикой. Более того, вы можете поговорить с «самим собой», либо набирая ответы на наводящие вопросы на клавиатуре, либо произнося их в микрофон – распознавание речи также работает.

Очевидно, что разговорная часть не была приоритетной целью проекта, поэтому при любых отклонениях от сюжета разговор по сути прекращается. Однако если вы согласны выслушать то, что предусмотрели сценаристы, то получите краткие рассказы о некоторых аспектах жизни в будущем – о домах и кинотеатрах, о городах будущего и заботе об окружающей среде.

Заметим, что весь проект – не какой-то примитивный визуальный трюк. Разработчики агентства Jam3, которые работали над проектом, говорят, что создание сайта было одной из самых сложных задач, над которой они когда-либо работали.

Итак, включайте вашу вебкамеру и поговорите с самим собой… из 2034 года!

Дата публикации: 06.10.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus