Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Эксклюзивные «уроки» на ФОТОФОРУМе 2012

Дата публикации: 27.03.2012

ФОТОФОРУМ – экспозиция, успевшая стать легендарной во многом благодаря ежегодной программе мастер-классов от культовых мэтров фотографии, поистине именитых мастеров своего дела. Только раз в году «звездный десант» можно встретить на ФОТОФОРУМе, который традиционно пройдет в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2012, с 12 по 15 апреля, в МВЦ «Крокус Экспо».

13 апреля состоится мастер-класс «Портрет: момент истины» популярного немецкого рекламного и фэшн-фотографа Карстена Сандера. Он проведет несколько интересных и разноплановых портретных съемок, поделится своими приемами при обработке фотографий, а также раскроет секреты «выгодного» общения с заказчиком.

Эксклюзивные «уроки» на ФОТОФОРУМе 2012

«Модную» тему продолжит известный глянцевый фотограф и ведущий преподаватель рекламной и фэшн-фотографии парижского Института фотографии Speos Горкем Уналь, 14 апреля она проведет практический мастер-класс по съемке для глянца «Как снимать для модного глянца». Г-жа Уналь работала для Vogue, Harper’s Bazaar, Marie Claire, Elle Décor, Issue, WAD, Officiel и многих других глянцевых журналов. Мастер-класс позволит своими глазами увидеть, как создается главная история номера модного глянцевого журнала – от замысла до конечного результата: как выбор световых схем зависит от общего замысла проекта; как работать с моделью; как правильно выбрать позу модели; типичные ошибки фэшн-съемки и т.д.

В тот же день московские фотографы Лана и Игорь Гришины представят мастер-класс по детской фотографии и художественному коллажу «PHOTO+ART=PHOTOART». Они расскажут об основах студийной съемки детских портретов, психологии съемки детей и о том, как воплотить в жизнь законченный художественный коллаж. Посетители мастер-класса смогут проследить процесс создания художественной детской фотографии от идеи до конечного результата. Коллажирование – отдельный инструмент для получения арт-работ высокого класса. Создание коллажа – от идеи до воплощения – кропотливый и трудоемкий процесс, который и будет освещаться на мастер-классе «PHOTO+ART=PHOTOART».

15 апреля состоится «Творческий день фотографа», в котором примут участие несколько известных авторов со своими уникальными программами. Среди них творческий дуэт Хорима с лекцией по светографике - технике рисования светом, которая выполняется в абсолютной темноте при съемке на длинной выдержке. Известный фотограф и преподаватель Светлана Пожарская в рамках «Творческого дня фотографа» проведет мастер-класс по макросъёмке и сканограммам - фотографиям, полученным путем сканирования. Светлана поделится своими секретами, в частности, расскажет, как при помощи планшетного сканера делать объемные изображения, в том числе портреты, подскажет возможные варианты сюжетов. Катя Рашкевич в процессе семинара расскажет о том, что такое фотоАрт и откроет некоторые секреты создания работ с использованием сложной технической обработки фотографий.

Обращаем Ваше внимание, что посещение «звездных» мастер-классов платное, количество мест ограничено. Онлайн-регистрация осуществляется на официальном сайте выставки Consumer Electronics & Photo Expo www.cep-expo.ru.

Дата публикации: 27.03.2012
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus