Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Фотосалон «Звезды мировой фотографии»

Дата публикации: 25.03.2009

С 9 по 12 апреля 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо», в дни работы крупнейшей в Восточной Европе международной выставки любительского и профессионального фото и видео «Фотофорум 2009», в четвертый год подряд пройдет одно из главных весенних событий культурной жизни столицы – фотосалон «Звезды мировой фотографии». Только на Фотосалоне можно будет полюбоваться шедеврами мирового фотоискусства.

Так, в этом году пройдет выставка современного немецкого фотографа Ральфа Мэна (Ralph Man), одного из лучших рекламных фотографов журнала “PlayBoy”. Его работы выставляются во многих галереях во всем мире. В рамках Фотосалона будут представлены лучшие работы Ральфа Мэна в жанре “Beauty/Fashion”, которые печатались в таких всемирно известных журналах как Playboy, FHM, Max и других.

Свои фотоработы представит молодой итальянский фотограф-анималист Джакомо Брунелли (Giacomo Brunelli), который снимает домашних и диких животных, за работу с которыми завоевал большое количество призов и наград, например Sony World Photography Award, Gran Prix Lodz и др. Недавно, фотограф выпустил книгу под названием “The Animals”, которая имела колоссальный успех. Большинство работ из этой книги будут представлены на выставке «Звери и их внутренний мир».

Игорь Гаврилов — современный русский фотограф, фотокорреспондент американского журнала «Time», немецкого «Focus», русского «NewsWeek»; автор множества фотокниг, а также работ, опубликованных в американских учебниках по фотографии, обладатель большого количества международных званий и наград, в числе которых «Золотой Глаз» на World Press Photo. В рамках Фотосалона пройдет выставка «Собственный взгляд Игоря Гаврилова» (репортаж со всех уголков Советского Союза и России), в которую войдут работы, начиная с 1970-х гг. и заканчивая снимками из Южной Осетии 2008 года.

В рамках Фотосалона будут представлены избранные работы Михаила Эзры из серий Horizontal Nudes, Triangles, Levitation, и Women Beautiful. Ряд фотографий будет представлен впервые. Михаил Эзра (Michael Ezra) – современный американский фотограф, активно развивающий скульптурное направление художественной фотографии обнаженного тела. Уникальность его стиля состоит в лаконичной точности и геометричности поз. Запечатленные в богатстве тонов черно-белой фотографии, они отличаются внутренней содержательностью и законченностью.

Также посетители Фотосалона «Звезды мировой фотографии» смогут посетить выставку лучших фотографов джаз исполнителей – «Когда играют джаз», а также увидеть работы зарубежных и российских мастеров свадебной фотографии «Лучшее в мировой свадебной фотографии».

Дата публикации: 25.03.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus