Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

AKVIS Chameleon 6.0

Дата публикации: 02.09.2008

Компания «Аквис» выпустила обновленную версию программы для составления коллажей и художественных композиций AKVIS Chameleon 6.0. Эта программа позволяет сделать незаметным переход от вставляемой части изображения к фону, подбирая цвета и адаптируя остальные настройки (к примеру, с помощью программы можно «пересадить» глаза с одной фотографии на другую, нанести на кожу татуировку и т. д.).

Плагин Chameleon может работать с такими программами, как Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Corel Paint Shop Pro, Corel Photo-Paint, Ulead PhotoImpact и другими графическими редакторами. Новая версия AKVIS Chameleon имеет 4 режима для фотомонтажа и работы с коллажами: «Фотомонтаж», «Хамелеон», «Смешивание» и «Встраивание». Новый режим «Встраивание», представленный в этом релизе, соединяет два изображения особым образом: объект встраивается в фон отдельными областями. Обновленную версию AKVIS Chameleon 6.0 можно скачать на сайте производителя.
Также на сайте можно скачать пробную бесплатную версию программы, действующую в течение 10 дней.

AKVIS Chameleon 6.0
z

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза, посвященного выходу программы.

z
z
z

Создание фотоколлажей с AKVIS Chameleon 6.0

В августе 2008 года компания «Аквис» выпустила новую версию программы для составления коллажей и художественных композиций AKVIS Chameleon. В версии 6.0 представлен новый режим создания
коллажа — «Встраивание». Теперь в программе 4 режима для создания разных типов коллажей и фотомонтажа.

Создание настоящего коллажа всегда было сложной задачей, и выполнение ее зависело как от умений художника, так и от качественного подбора материала, ведь при составлении композиции из нескольких изображений огромное значение имеет световая и цветовая совместимость используемых фрагментов.

AKVIS Chameleon помогает преодолевать технические трудности и оставляет время для творчества. Программа не требует точного выделения объектов и последующей обработки границ между вставленным фрагментом и фоном. Она автоматически приспосабливает цвета, адаптируя вставку к новому окружению, как хамелеон изменяет окраску, сливаясь с окружающей средой.

С помощью AKVIS Chameleon составление фотоколлажей превращается в легкий и увлекательный процесс. Программа позволяет изменить свою внешность, к примеру, пересадить глаза с одной фотографии на другую, нанести на кожу татуировку или боевую раскраску. Вы можете примерить свое лицо к изображению знаменитости, вписать современную фотографию в классическое полотно, перенестись в любое желаемое место: http://akvis.com/ru/chameleon-tutorial/montage/photo-hunting.php.

Chameleon применяется при оформлении домашних страничек и альбомов, свадебных снимков, при подготовке рекламных материалов, поздравительных открыток, обоев для рабочего стола. С помощью Chameleon можно преобразить самый обычный снимок, добавив в него изюминку.

В версии 6.0 появился новый режим создания коллажей, который соединяет два изображения особым образом, так что объект встраивается в фон отдельными областями. Благодаря уникальным возможностям режима программу можно использовать для совмещения сложных по форме объектов и создания интересных эффектов. Например, попробуйте нарисовать граффити на стене: http://akvis.com/ru/chameleon-tutorial/emersion/graffiti.php.

Теперь в программе представлено четыре режима создания коллажа: «Фотомонтаж», «Хамелеон», «Смешивание» и «Встраивание». Вы сможете создать практически любой коллаж с помощью AKVIS Chameleon.

Плагин Chameleon совместим с Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Corel (Jasc) Paint Shop Pro, Corel Photo-Paint, Ulead PhotoImpact и некоторыми другими графическими редакторами.

Обновление программы для пользователей версии 5.0 бесплатное! Тем, кто обладает лицензией к версиям 1–4, придется доплатить за переход на последнюю версию программы.

Загрузить обновленный Chameleon для Windows и Macintosh можно на сайте http://akvis.com/ru/chameleon/download-image-combination.php.

Пробный (ознакомительный) период — 10 дней бесплатного использования. Этого обычно достаточно, чтобы определиться, нравится ли вам программа, попробовать ее в деле.

Компания «Аквис» специализируется на разработке графических программ для исправления и оформления цифровых фотографий. С 2004 года компания выпустила линейку успешных продуктов.
Подробнее: http://akvis.com/ru.

Ссылки по теме

Страница программы Chameleon: http://akvis.com/ru/chameleon.
Скачать AKVIS Chameleon: http://akvis.com/ru/chameleon/download-image-combination.php.
Учебник по работе с программой: http://akvis.com/ru/chameleon-tutorial.

Дата публикации: 02.09.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus