Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Советы от пяти топ-фотографов – как стать профессионалом

Дата публикации: 22.09.2014

В рамках недавно проходившей выставки Photokina специалисты компании Nikon собрали пять профессиональных фотографов и попросили их дать простые и краткие советы – как стать профессионалом в мире фотографии. Смотрите видео, или читайте далее наш перевод.

**Lucas Gilman – фотограф

Я бы сказал, что все начинается с мечты. Занимайтесь тем, что вы любите, потому что рабочий день профессионального фотографа – это много времени и масса усилий. Но если вы действительно любите фотографировать – вы все это преодолеете и сможете стать профессионалом.

Советы от пяти топ-фотографов – как стать профессионалом

**Ray Demski – спортивный фотограф

Я обнаружил, что когда погода портится и спортсмену становится особенно трудно – зачастую лучшее время, чтобы сделать хороший снимок. В эти моменты атлет сосредотачивается и показывает максимум, на что способен. А другие не станут фотографировать в таких условиях…

**Corey Rich – фотограф и видеограф

Я всегда говорю, что есть три момента, три составные части успеха в мире фотографии и видеосъемки. Во-первых, нужен природный талант. Как данность, без этого не обойтись. Во-вторых, нужна страсть. Страсть, чтобы работать долго, изо всех сил, и часто жертвовать многими вещами в жизни. И в-третьих, вы должны быть хорошим человеком, чтобы людям было приятно находиться рядом с вами. Если у вас есть эти три ингредиента – неплохие шансы, что все получится.

**Miss Aniela – арт- и фэшн-фотограф

Вы должны уметь расти и достигать определенного уровня. Будьте осторожны насчет того, сколько времени тратите, обучая окружающих и разъясняя им то, что вы делаете. Чем больше вы этим занимаетесь, тем меньше у вас остается времени, чтобы расти и выходить за рамки того, что вы уже умеете.

**Marcel Lämmerhirt – спортивный фотограф

Занимайтесь этим с душой, вкладывайте эмоции. Я очень люблю работать со спортсменами, на природе, ловить правильные моменты. Если вы снимаете с душой – это будет видно и принесет успех.

Дата публикации: 22.09.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus