Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

AKVIS Coloriage 6.0

Дата публикации: 29.09.2008

Компания AKVIS выпустила новую версию программы Coloriage 6.0, которая позволяет раскрашивать черно-белые изображения или изменять цвета на цветных изображениях. В этой версии появился новый инструмент «Перекрашивающая кисть», позволяющий корректировать результат автоматического раскрашивания или просто заменять цвет на изображении на другой — в библиотеке Coloriage имеется большое количество цветов и оттенков: кожи, волос, листвы, неба и других естественных тонов, которые порой довольно сложно подобрать.

Также в новой версии программы появилась поддержка метаданных (EXIF и IPTC), которая позволяет сохранить всю исходную информацию о фотографии (дата, время, фотокамера, параметры съемки) и дополнительные данные (комментарии, статус, ключевые слова, копирайт). В новой версии программы улучшена совместимость с Vista SP1 и включена полная поддержка Mac OS X Leopard. Кроме этих обновлений, в Coloriage 6.0 исправлены ошибки, найденные в старых версиях, к примеру, ошибка, приводящая к нестабильной работе программы при использовании нескольких мониторов.

Обновление для зарегистрированных пользователей бесплатно. Пробную версию AKVIS Coloriage можно скачать на сайте производителя.

AKVIS Coloriage 6.0
z

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза.

z

AKVIS Coloriage v.6.0: игры с цветом на фотографиях

24 сентября 2008 года: программа AKVIS Coloriage обновилась до версии 6.0.

С помощью AKVIS Coloriage можно быстро и качественно раскрасить черно-белые фотографии и изменить цвет на цветных изображениях. Появился новый инструмент ― «Перекрашивающая кисть», который позволяет скорректировать результат автоматического раскрашивания. Также кисть может быть использована и как самостоятельный инструмент замены цвета. Кроме того, в новой версии включена поддержка метаданных (EXIF и IPTC) цифровых фотографий. Обновление бесплатное!

AKVIS Coloriage ― программа для автоматического раскрашивания черно-белых фотографий и замены цвета на цветных изображениях. Добавить красок в черно-белые фотографии с помощью Coloriage проще, чем раскрасить рисунки в детской книжке-раскраске, ведь при работе с программой нужно нанести всего несколько штрихов, обозначая области, и выбрать цвета. Программа сама распознает границы, просчитает влияние исходной поверхности, освещенности, теней, а затем раскрасит указанные области не хуже настоящего художника.

Лучшего инструмента для изменения цвета на изображении не найти. Coloriage позволяет быстро и качественно раскрасить фотографии, будь то портреты, пейзажи, натюрморты, рекламные снимки; добавить цвет в нарисованные вручную картинки: рисунки в стиле аниме, комиксы, карикатуры. Coloriage полезен при выборочной раскраске или обесцвечивании, например, для обозначения главного объекта, а также при подборе цветовой гаммы интерьера, прически или костюма.

Выбрать нужный цвет в Coloriage так просто! В программу включена богатая библиотека цветов для выбора тончайших оттенков кожи, волос, листвы, неба и других естественных тонов, которые обычно так сложно подобрать. А изменить выбранный цвет можно в любой момент одним кликом с помощью «Волшебного тюбика».

С выходом новой версии набор инструментов в Coloriage пополнился новой кистью! В версии 6.0 появилась «Перекрашивающая кисть», которая позволяет скорректировать полученный результат автоматического раскрашивания. Также кисть может быть использована и как самостоятельный инструмент замены цвета.

Кроме того, в новой версии включена поддержка метаданных (EXIF и IPTC) для цифровых изображений, что позволяет сохранить всю исходную информацию о фотографии (дата, время, фотокамера, параметры съемки), а также дополнительную информацию (комментарии, статус, ключевые слова, копирайт). Теперь после обработки программой сохраняются все сведения об изображении. Это очень удобно для каталогизации и сохранения сведений об авторе.

Исправлены найденные ошибки, в том числе ошибка, приводящая к нестабильной работе программы при использовании нескольких мониторов (во время использования второго монитора). Улучшена совместимость с Vista SP1. Включена полная поддержка Mac OS X Leopard.

Дата публикации: 29.09.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus