Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Canon Forte

Дата публикации: 19.09.2008

17 и 18 сентября в деловой столице России — Санкт-Петербурге — прошла ставшая уже ежегодной выставка Canon Forte. Место проведения мероприятия — Смольный собор.

Выставка была организована прежде всего для деловых партнеров компании, специалистов и журналистов. Традиционно основной задачей экспозиции стала демонстрация всего ассортимента продуктов Canon — и продукции компании для индивидуальных пользователей, и новинок в сфере бизнес-решений.

Именно на выставке журналистам впервые были представлены такие фотоновинки компании, как давно ожидаемая полнокадровая цифровая зеркальная камера EOS-5D mark II. К сожалению, поснимать на эту фотокамеру нам не удалось. Вместе с ней был анонсирован светосильный широкоугольный объектив Canon EF 24 мм f/1.4L II USM.

Также не обошлось без обновления линейки компактов: на смену популярнейшей модели PowerShot G9 пришла 15-мегапиксельная камера PowerShot G10. В новом модельном ряду PowerShot S5 IS заменят сразу две фотокамеры: Canon PowerShot SX10 IS и PowerShot SX1 IS. Причем SX1 IS — первая среди компактов Canon фотокамера, оснащенная КМОП-матрицей. Это сказалось и на ее возможностях: камера умеет снимать со скоростью 4 кадра/с в режиме непрерывной съемки (при высшем разрешении), а также снимать видео формата HDTV. Ряды фотокамер IXUS пополнили две новые фотокамеры — Digital IXUS 980 IS и Digital IXUS 870 IS.

Но не менее важной новостью стало создание новой локальной управляющей организации для ключевых растущих рынков России, Украины и Казахстана. На пресс-конференции, посвященной открытию деловой выставки Canon Forte в Санкт-Петербурге, Райнер Фюйрес, глава отдела развивающихся рынков Canon Europe, сказал: «Реорганизация вызвана выдающимся ростом продаж и успехом бизнеса Canon в данном регионе. Россия быстро становится одним из самых важных рынков для Canon. Уже сейчас в регионе EMEA это второй по величине рынок цифровых фотокамер и четвертый по величине рынок по совокупным показателям. Наши инвестиции в данный регион являются свидетельством наших больших амбиций на будущее».

Canon Forte
Дата публикации: 19.09.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus