Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Photoshop CS 5

Дата публикации: 19.04.2010

Компания Adobe представила обновленную версию самой популярной в мире программы для профессиональной обработки цифровых изображений — Adobe Photoshop CS 5. Это уже 16 версия данного продукта. Новый “фотошоп” доступен в двух версиях: обычный CS 5 и CS 5 Extended. Также программу можно будет приобрести в составе пакета CS 5 Master Collection. Новая версия программы отличается изменениями интерфейса и рядом новых возможностей. Обеспечивается полная совместимость 64-битных приложений под Windows и MacOS. Photoshop CS 5 должен превзойти предыдущие версии по скорости работы. При этом программа пользуется не только преимуществами новых 64-разрядных многоядерных процессоров, но и задействует возможности графического ускорителя.

Photoshop CS 5

Среди новых возможностей стоит отметить мощный инструмент Content-Aware Fill, который позволяет автоматически убирать любые отвлекающие предметы в кадре, независимо от сложности и характера фона. Расширены и улучшены способности рендера HDR-изображений. Adobe Photoshop Camera Raw 6 позволяет более эффективно бороться с цифровым шумом, сохраняя детали и насыщенность цвета. Puppet Warp поможет точно изменить форму и положение предмета без искажений. Любителям рисовния придётся по вкусу Mixer Brush, с помощью которого можно смешивать цвета прямо на изображении. Automatic lens correction использует данные EXIF для автоматической коррекции дисторсии. CS 5 позволяет легче осуществлять контролируемый перевод цветных иображений в ч\б.

Adobe Photoshop CS 5 и Adobe Photoshop CS 5 Extended появятся на прилавках в течение месяца по цене $699 и $999 соответственно. Обладатели предыдущих версий смогут совершить апгрейд за $199 до базовой версии CS 5 и за $349 до версии Extended.

Дата публикации: 19.04.2010
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus