Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Epson Stylus Photo RX615

Дата публикации: 07.08.2008

Компания Epson выпустила новое многофункциональное устройство
Epson Stylus Photo RX615, позволяющее печатать фотографии при помощи
6-цветной системы печати. Новинка предназначена для печати, сканирования и копирования фотографий и документов, а также для печати на поверхности CD и DVD.

Epson Stylus Photo RX615 использует систему раздельных картриджей, оснащен ЖК-экраном размером 6,3 см и может соединяться с другими устройствами через Bluetooth. Сканер имеет разрешение 1200 x 2400 dpi, а принтер позволяет напечатать фотографию стандартного качества 10 х 15 см
за 27 с, фото в черновом качестве — за 12 с, а документы формата А4 печатаются со скоростью 37 стр./мин. Epson Stylus Photo RX615 появится в продаже в августе 2008 года. Рекомендованная цена устройства — 5399 руб.

Epson Stylus Photo RX615
z

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза.

z

Epson Stylus Photo RX615 — стильный фотоцентр для увлеченных фотографов

Epson Stylus Photo RX615 — новое многофункциональное устройство для фотолюбителей. Качественная фотопечать и удобная обработка фотографий обеспечиваются благодаря 6-цветной системе печати, чернилам Epson Claria и разнообразным дополнительным функциям. Стильный дизайн фотоцентра отлично дополнит интерьер современного дома.

Новый фотоцентр Epson Stylus Photo RX615 предназначен для печати, сканирования и копирования фотографий и документов, а также для печати на поверхности CD и DVD. Новое МФУ станет идеальным дополнением к любой цифровой фотокамере, компактной или зеркальной.

Epson Stylus Photo RX615 отличается приятным дизайном: он призван радовать глаз владельца не только красивыми фотографиями, но и собственным внешним видом. Небольшие размеры МФУ позволяют удобно расположить его на рабочем столе.

Качественная и экономичная печать

Благодаря высокому разрешению и шестицветной системе печати водорастворимыми чернилами Epson Claria отпечатки, сделанные на новом МФУ, выглядят лучше и хранятся дольше, чем полученные в обычной фотолаборатории. Печать шестью цветами обеспечивает больший цветовой охват, лучшую передачу оттенков.

Epson Stylus Photo RX615 использует систему раздельных картриджей, позволяющую менять картридж только того цвета, который закончился. Наличие картриджей стандартной и повышенной емкости, а также специальные экономичные наборы картриджей и бумаги делают качественную домашнюю фотопечать максимально доступной по цене.

Более того, уже в коробке с МФУ пользователь найдет не только стартовый комплект картриджей, но и набор оригинальной фотобумаги формата А4 трех видов:
— Epson Premium Glossy Photo Paper — высококачественная глянцевая фотобумага;
— Epson Premium Semigloss Photo Paper — высококачественная полуглянцевая фотобумага, аналог матовой фотобумаги в фотолаборатории;
— Epson Matte Paper Heavy Weight — ярко-белая матовая фотобумага, подходящая как для печати фотографий, так и для печати постеров, плакатов и других оформительских работ.

Таким образом, у пользователя есть возможность оценить, как выглядят его фотографии на фотобумаге разных типов.

Светлана Понаревская, менеджер по струйным принтерам московского представительства компании Epson Europe B.V., комментирует: «Новый стильный фотоцентр Epson Stylus Photo RX615 будет интересен ценителям надежной, функциональной и красивой техники. Epson Stylus Photo RX615 сочетает в себе все передовые технологии струйной фотопечати Epson и огромное количество функций для работы с фотографиями. Набор фотобумаги Epson в комплекте с МФУ позволит фотолюбителю выбрать для себя наиболее понравившийся вид носителя».

Высокая скорость печати

Epson Stylus Photo RX615 печатает фотографию стандартного качества 10 х 15 см за 27 с, фото в черновом качестве — за 12 с, а документы А4 могут быть напечатаны со скоростью 37 стр./мин.

Фотоцентр использует уникальную технологию компании Epson — печать каплями переменного размера: для детализированных областей применяются самые маленькие капли размером до 1,5 pl, для однотонных областей — более крупные. Это позволяет достичь одновременно быстрой и качественной печати. На скоростные характеристики влияет также новое поколение головок Epson Micro Piezo: новый механизм внутри головки увеличивает темп, с которым чернильные капли выталкиваются из сопел. А мощный процессор Realoid значительно улучшает производительность устройства при автономной работе: увеличивает скорость предпечатной подготовки и сокращает время, требующееся для выхода первой страницы.

Удобство печати и дополнительные возможности

ЖК-экран размером 6,3 см позволяет без использования компьютера просматривать, выбирать и редактировать фотографии перед печатью — к примеру, кадрировать или удалить эффект красных глаз. Epson Stylus Photo RX615 оснащен разъемами под все основные типы карт памяти, а также поддерживает формат PictBridge для удобной автономной печати напрямую с фотокамер. Также можно печатать фотографии с мобильных телефонов и КПК через Bluetooth (Bluetooth-адаптер поставляется отдельно).

МФУ поддерживает печать на поверхности CD и DVD. Функция копирования изображений с поверхности дисков поможет быстро создать серию индивидуальных CD/DVD. Все, что нужно сделать, — это положить исходный диск в сканер, а чистый диск — в лоток для CD, и запустить процесс копирования.

Технология Epson PhotoEnhance автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает оптимальные цветовые настройки для любого жанра: корректирует оттенки кожи на портретном снимке, восстанавливает насыщенные цвета солнечных пейзажей и т. п.

Сканер с разрешением 1200 dpi поддерживает функцию прямого сканирования в e-mail, а также в PDF и другие форматы. Специальное ПО делает процесс сканирования максимально удобным, позволяет реставрировать старые или выцветшие фотографии. Фотоцентр также может работать как копир в автономном режиме.

Epson Stylus Photo RX615 будет доступен на российском рынке в августе 2008 года. Рекомендованная цена на Epson Stylus Photo RX615 составит 5399 руб.

Основные технические характеристики Epson Stylus Photo RX615:
— стильный привлекательный дизайн;
— фотоцентр формата А4: шестицветный фотопринтер, сканер, копир в одном устройстве;
— живые, яркие фотографии благодаря оптимизированному разрешению печати 5760 x 1440 dpi;
— широкий цветовой охват и плавные цветовые переходы благодаря шестицветной системе печати чернилами Epson Claria;
— стойкость отпечатков — до 200 лет в альбоме;
— экономичная печать благодаря системе раздельных картриджей и экономичным наборам расходных материалов;
— высокая скорость печати: фото в черновом качестве — за 12 с, документы А4 — со скоростью до 37 стр./мин.;
— улучшенная производительность при автономной работе с процессором Realoid;
— удобный большой ЖК-экран размером 6,3 см;
— автоматическая коррекция цветопередачи с технологией Epson PhotoEnhance;
— качественное сканирование фотографий и документов с разрешением 1200 x 2400 dpi;
— программное обеспечение для удобного сканирования и восстановления старых фотографий;
— копирование и редактирование в автономном режиме;
— удобная печать без компьютера напрямую с карт памяти, с фотокамер через PictBridge или дополнительный Bluetooth-адаптер;
— печать на поверхности CD и DVD, копирование с поверхности дисков;
— удобная печать фотографий благодаря ПО Epson Easy PhotoPrint;
— соответствие стандарту Energy Star;
— набор оригинальной фотобумаги Epson в комплекте с фотоцентром.

Дата публикации: 07.08.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus